Щитовидка у дочери
Дочь, 9 лет Изменение в поведении и еде Набор веса(сейчас 41 кг) повышенная плаксивость(иногда истерики на ровном месте) повышенное чувство голода. Сильнее всего последнюю неделю (Изменений в школе и в семье нет) Сдали анализы,единственное не сдали т3 Ставят гипотериоз. К врачу только 29 числа, хотела бы узнать ваше мнение по назначению лечения. Наследственность есть. У меня ГИПЕРтиреоз (была операция в 13 лет) Вчера сдали еще 1 анализ .Прикоепляю всё что есть
Здравствуйте!
Вы уже задавали вопрос, да?
Т3 не так важен. Ничего страшного, что его не сдали
Посмотрела все вложенные документы, к сожалению, не увидела анализа на ат-тпо.
Подобные данные анализов соответствуют:
-субклиническому гипотиреозу
-нормальному уровню железа в организме
-йоддефициту
-косвенным признакам обезвоживания, вероятнее всего, девочка не пила или мало пила воды перед сдачей крови
До загрузила его,да задавала,по совету как раз сдали этот анализ,посмотрите пожалуйста
Ирина, посмотрела.
Повышение ат-тпо есть, не пугайтесь, что оно очень большое, это маркер подтверждающий диагноз аутоиммунный тиреоидит. АИТ - это хроническое заболевание щитовидной железы, при котором иммунная система вырабатывает антитела против тканей щитовидной железы.
Больше проверять ат-тпо никогда не нужно, они всегда будут повышены.
На течение заболевания они не влияют
В подобной ситуации рекомендуется назначение препаратов левотироксина натрия. Подбор дозы осуществляется исходя из веса ребенка, начинают с минимальной дозы, затем контролируют уровень ттг каждые 6-8 недель до достижения целевых значений (0,4-4). После подбора дозы ттг контролируют 1 раз в 6 месяцев, в узи проводят 1 раз в год
Принятый ответ
АИТ поддерживается 1 таблеткой в день. Принимается она утром, за 30 минут до завтрака.
Большое спасибо за ответ