Может ли наступить беременность, почему нет месячных

здравствуйте, подскажите пожалуйста, был совершен половой акт в презервативе, семяизвержения во внутрь не было, заканчивали руками, презерватив на протяжении всего времени был цел, задержка 5 дней, может ли наступить беременность и почему нет месячных

16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг
Любой провоцирующий фактор ( перелет, смена климата, стресс) могут привести к изменению в характеристики менструпоьного цикла
Задержка до 10 дней является вариантом нормы
Если более 10 дней - узи
Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, при отсутствии попадания спермы в половые пути беременность никак не может наступить, ей просто неоткуда появиться. Задержки до 10 – 12 дней в норме могут наблюдаться, это часто отмечается на фоне отсутствие овуляции или её более позднего наступления. В подобных ситуациях рекомендуется наблюдение, при задержке более 12 дней рекомендуется проведение ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, при описанной ситуации, учитывая защищенный половой акт, без эякуляции во влагалище, вероятность наступления беременности сводится к нулю.
Задержки до 10 дней могут оцениваться как вариант нормы и не требуют дополнительных вмешательств.
Причин задержек менструации может быть множество, в том числе набор/сброс массы тела, смена климата, стрессовая ситуация.

Принятый ответ

Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена . Так как небыло полноценного полового акта с семяизвержением во влагалище в дни овуляции. Задержка до 10 дней в норме может быть. Это связано со стрессом, заболеваниями, приёмом лекарств и т.д... не переживайте, менструации начнутся

Принятый ответ

Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище

Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.

Следовательно ,в описанной ситуации риск наступления беременности практически стремится к нулю,не волнуйтесь .

Задержки месячных до 10 дней являются вариантом нормы .