Сильная зубная боль при беременности
Добрый день! Срок беременности 32 недели. Невыносимо сильно заболел зуб, невозможно терпеть, к доктору попаду только завтра на осмотр. Что можно принять, чтоб убрать боль и при этом не навредить ребёнку в 3 триместре таблетками?
Принятый ответ
Добрый день!
Чтобы справиться с зубной болью, беременной женщине модно использовать таб.Парацетамол 500 мг (максимальная суточная дозировка 4 грамма).
Такие препараты как Кетопрофен, Нурофен, Нимесулид и прочие не разрешены в третьем триместре беременности ввиду влияния на плод (преждевременное закрытие артериального протока). Как только будет возможность, посетите врача стоматолога, чтобы он осмотрел ротовую полость и выяснил причину, вполне возможно, дело не в самом зубе, а в десне).
Спасибо! Приняла парацетамол. К врачу завтра. Скажите, пожалуйста, насколько опасно было мне терпеть несколько часов до приёма таблетки сильнейшую зубную боль? Это опасно для малыша?
Нет, для малыша это не опасно, не волнуйтесь. Больше вам некомфортно от этого.
И это не может вызывать преждевременные роды как пишут в интернете?
А болит именно зуб, а не десна,при чем зуб который месяц назад лечили
Нет, конечно, зубная боль не приводит к преждевременным родам - там абсолютно другой механизм)
Главное не оставлять без внимания, а обратиться к стоматологу и вылечить зуб
Хорошо, конечно, спасибо Вам!
Не за что, здоровья Вам 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте, для уменьшения болевых ощущений может применяться парацетамол, он считается достаточно эффективным для уменьшения болевых ощущений при зубной боли. Не рекомендуется прием более трёх таблеток в сутки.
Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. При любых видах боли можно Нурофен детский, парацетамол, но шпу. Нурофен можно немного подержать во рту, это снимает боль местно. Зубы объязательно нужно лечить до или во время беременности, это очаг инфекции
Спасибо!
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, во время беременности можно использовать парацетамол
Но не более 4 раз в сутки
Если эффекта не будет, значит можно к парацетамолу можно добавить ибупрофен
Спасибо, приняла парацетамол. Скажите, пожалуйста, насколько опасно для малыша, что я несколько часов терпела сильнейшую боль, пока не выпила таблетку?
Не опасно
С зубом рекомендуют разобраться , так как это очаг инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в вашей ситуации при болевых ощущениях в третьем триместре беременности разрешен только парацетамол,для снятия болевого синдрома.Также рекомендовано обратиться на лечение к профильному специалисту.
Спасибо!
Будьте здоровы ❤️
Добрый день.
Единственным безопасным препаратом на данном сроке беременности является Парацетамол. Принимать его рекомендуют по 500 мг до 4х раз в сутки максимально.
Обратиться лучше уже сегодня, конечно. По острой боли примут всегда без записи
Спасибо!