Частое мочеиспускание

Здравствуйте, начала болеть поясница сильно справа и в бок отдавать, мазь вольтарен не помогала, пошел сдал узи почек и мочу , вправой почке нашли камень 5 мм, анализ мочи впорядке только ph 5.0, соль есть в моче и "скудно" слизь, бывают частые позывы в туалет, Сегодня я лежу особо ничего не поднимаю, боли как таковой нету, но позывы в туалет бывают частые, как будто не опоржнился до конца и в копчике иногда стреляет Возможно ли это проблема со спиной а не с внутренними органами? Особенно тянет в туалет когда сидишь. Боли при мочеиспускание нету, только болит поясница справа когда сижу или хожу , боль схватывающая ( тянущие ) с промежутками и у самого прзвоночника бывает так же отдает в правый бок и под ребра иногда, когда ложусь минут через 15 отпускает Так же 2 года назад делал мрт позвоночника, в каждом отделе по протузии, я их не лечил и не занимался а в этом году родился ребёнок, он весит щас 10кг и я часто его на руки беру. Пью сейчас второй день Алфупрост и мидокалм, когда часа два посижу на компьютером потом ложусь и чувство что на мочевой пузырь что то давит и от этого еще сильнее в туалет хочется

25 лет

Принятый ответ

Добрый день. По результатам обследования данных за отсрую патологию нет.Есть признаки мочекаменной болезни,есть солевой диатез.Оба эти состояния не будут давать болевых ощущений.Из описания более склоняюсь к проблеме неврологического характера.В подобной ситуации рекомендуется консультация невролога.
По поводу камней можно порекомендовать:
-Цистон по 2т 2 раза в сутки- 2 месяца
-соблюдать водный режим

Луиза Римихановна, подскажите, я вот пью роватинекс и алфупрост, это лишнее?

Алфупрост симптоматически препарат,перечисленные симптомы в виде проблем с мочеиспусканием пройдут,как разрешится проблема неврологического характера.Роватинекс профилактически можно пропить.Хуже не будет

Луиза Римихановна, завтра иду делать мрт спины, если на нем грыжа будет, то можно сразу идти на приём к неврологу? Не ходя к урологу?

Все верни.Если ,конечно,невролог не потребует заключение уролога.

Луиза Римихановна, сделал мрт, показало грыжу в грудном отделе. Спина уже не болит особо, но постоянно хочу в туалет, как будто чтото давит на мочевой

Рекомендована консультация невролога.