Образование возле ануса
Здравствуйте дорогие врачи. У меня деликатная проблема. Примерно около 2-3 дней назад возле ануса заметила образование. Дорогие доктора, помогите пожалуйста установить диагноз и назначить лечение. Заранее вас благодарю!✨️🕊☀️
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Здравствуйте.Фото прикрепила
Образование болит?
Есть повышение температуры тела ?
Больше как дискомфорт ощущается, при мытье мешает. Температуры нету
Принятый ответ
Можно предположить кожную перианальную складку с воспалением.
Более точно можно сказать после очного осмотра проктолога.
Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Местно мазь ауробин 2-3 раза в день 14 дней, наружно тонким слоем.
Тёплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 10 минут в течении 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Благодарю вас доктор за назначенное лечение и за диагноз!
Спаси Вас Господь!✨️🕊☀️
Здравствуйте.
По фото у Вас имеется отечная кожная складка
В подобной ситуации рекомендовано:
Не используйте туалетную бумагу
Гигиена водой
Сидячие ванночки с ромашкой 2 раза в сутки 10 дней
Местно ауробин 2 раза в сутки 10 дней
Будьте здоровы!
Спаси Вас Господь!✨️🕊☀️
Здравствуйте! По фотографии похоже на несколько влспаленную и отечную перианальную складку. В таких случаях рекомендуется проводить обработку водным раствором хлоргексидина, накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день, сидячие ванночки с ромашкой или чередой 2 раза в день по 15 минут.
При нарастании отёка, покраснения, появлении болей - очный осмотр хирурга или проктолога.
Будьте здоровы!
Спаси Вас Господь!✨️🕊☀️