Меланома ногтя?
Добрый день, дорогие доктора. Недавно спрашивала про родинку ? на большом пальце. Внимательно пригляделась к соседнему и мне кажется, что я вижу на нем полоску :( посмотрите внимательно вашим зорким. Пока жду приема у Онко дерматолога, кажется, сойду с ума. Кстати большой палец сказали наблюдать. Но на этот палец мы не смотрели, я вообще не обратила даже внимание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Я не вижу никаких явных полосок на втором пальце - но он изменен - есть признаки так называемой ониходистрофии и, возможно, грибкового поражения
Требуется очный осмотр дерматолога для исключения грибокового процесса и назначения терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально признаки ониходистрофии это доброкачественный процесс. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации для более детального исследования рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Никаких признаков меланомы ногтя не имеется.
Имеется изменение структуры ногтевой пластины, возможно присоединение грибковой флоты.
В плане онкопатологии нет причин для беспокойства.
Рекомендуется в плановом порядке посетить консультацию дерматолога, возможно, будет взят соскоб для исследования ногтевой пластины.
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу представленного ногтя: признаков меланомы нет, в этом плане я могу не беспокоиться. Есть только изменение структуры ногтевой пластины, возможно, из-за грибка. Вам рекомендуется в ближайшее время сходить к дерматологу, чтобы он посмотрел и, возможно, взял соскоб на анализ.
Данных для обращения к онкологу нет.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото признаков меланомы или другого злокачественного процесса нет.
Визуально отмечаются признаки ,характерные для ониходистрофии,онихомикоза-наружения структуры ногтевой пластины, возможно, грибковой инфекции.
В таких случаях рекомендуется лечение под наблюдением дерматолога .