Нужно выдать аборт за выкидыш
К сожалению, мы с мужем пришли к совместному решению, что нужно прерывать беременность, 8 неделя . Но мы уже сказали о ней маме, она нас совершенно не поймет, тк уже ждёт с нами этого ребенка. Будет лучше, если я скажу, что беременность не сохранилась сама. Но не знаю, как протекает процедура при поступлении с выкидышем. Кладут ли в больницу? На сколько? Или можно сказать, что после скорой отпустили домой, тк вышло все, может назначают какие-то препараты? Расскажите, пожалуйста, чтобы не опростоволоситься, хотя я понимаю, что морально неправильно так врать.
Здравствуйте.
Технически, если аборт на таком сроке хирургический, а не медикаментозный, то он одинаков по сути технически по выполнению вакуум-аспирации содержимого полости матки что при неразвивающейся беременности (вынужденном аборте), что при прерывании по собственному желанию. Иными словами, как процедура будет проходить по срокам госпитализации в случае «по желанию» сейчас в 8-9 недель, так она и будет происходить обычно при патологической «замершей» беременности. Нюансы (как долго длится пребывание в стационаре, например) зависят больше от особенности конкретного стационара и города, а не от беременности (по показаниям или по желанию). Ну и от самого вмешательства, без осложнений оно или с ними.
Здравствуйте понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации у вас в любом случае прерывание беременности будет в стационаре ,и если вам так угодно то при госпитализации скажите так как вам необходимо сказать родственникам.
Анна Константиновна, дело в том, что аборт выбрали медикаментозный, и буду я дома.
Правильно ли я поняла, что при выкидыше, даже если он случился сразу полный, кладут в стационар в обязательном порядке? И в моей «легенде» этого никак не избежать?
«Хочу сказать маме, что увезли ночью пошло кровотечение и вышли ткани, увезли на скорой, дали лекарства, сделали узи, плодного яйца нет. Продержали до обеда и отпустили. Сказали, при усилении кровотечения обратиться снова и сделать контрольное узи через неделю, если с кровотечением все нормально.»
Может ли технически процесс выкидыша произойти так, как я описала или чего в истории не хватает?
Извините, что вы в этом участвуете 😅
Принятый ответ
Теоретически можете)
Здравствуйте. Аборты разрешены до 12 недель. На сроке 8 недель аборты проводятся в условиях стационара, хирургически - вакуум-аспирация. Необходимо учитывать, что после аборта есть риск осложнений в виде кровотечения, инфекции, бесплодия.
Принятый ответ
Добрый вечер, раз Вы решили прервать беременность и не посвящать в это родственников, то при их вопросах можно информировать, что произошла замершая беременность и ее необходимо прервать, а дальше уже это все производится в условиях стационара и время пребывания одинаковое если проводится инструментальное удаление или медикаментозное.
Здравствуйте
Да конечно теоретически вы можете прервать беременность, это можно сделать до 12 недели беременности.
На данном сроке беременности прерывание беременности проводится преимущественно хирургическим методом, вакуум аспирация. Обычно прерывание проходит быстро и без осложнений.