Консультация гинеколога /

Как лечить ЗППП? — вопрос №2180137

Добрый день,сдавала анализы, обнаружили: микоплазму,гарднереллу, уреаплазму, кандиду
Также ВПЧ 66 и ВПЧ 44 типа..
Был половой акт без контрацепции
Что делать,как все это лечить,подскажите пожалуйста 🙏

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите результат анализа и какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, прикрепила, здравствуйте

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. И в отсутствии жалоб лечение не требуется. Иппп у вас отрицательны
Впч медикаментозно не лечится вирус сам эллиминирует из организма при хорошем иммунитете. Ваша задача ежегодно проходить цервикальный скрининг, сейчас сдать цитологию и кольпоскопию пройти.
Клиент
Наталья Игоревна, а какое лечение посоветуете?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Для назначения лечения при наличии жалоб обратиться к гинекологу.
Из рекомендации , возможно рассмотреть свечи Лименда или Метромикон в течении 7 дн
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Азитромицин 500 мг 1 раз в день 6 дней ( вам и половому партнеру)
Свечи Нео- пенотран 10 дней во влагалище
Далее восстановление флоры - Бифицин 30 дней внутрь
Клиент
Екатерина, здравствуйте,я прикрепила анализы
я так понимаю это лечение для гарднереллы, микоплазмы уреаплазмы и кандиды?
А что делать с ВПЧ,притом что один тип 66 онкогенный?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Санация очагов инфекции
И укрепление иммунитета
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов. Что вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Викторовна, здравствуйте, прикрепила анализы
Беспокоит зуд, выделения (имеют небольшой запах)
Гинеколог, Акушер
В вашем случае лечение антибиотиками не требуется. Микоплазма хоминис является условно-патогенной микрофлорой влагалища, титр у вас низкий.
ВПЧ не лечится, но требует контроль. Рот хорошем иммунитете вирус может самостоятельно вывестись из организма без лечения. Сделайте контроль ВПЧ через год, сдайте мазок на онкоцитологию с шейки матки, по показаниям кольпоскопия.
Гарднерелла у вас в низком титре, но, учитывая наличие жалоб, начните свечи Макмирор комплекс на ночь во влагалище 8 дней.
Если половой контракт был с непостоянным партнером, сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С через 3, 6, 12 месяцев после полового контакта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это просто.
Азитромицин по 500 мг в день за час до еды 6 дней (себе и партнеру,)
Лименда по 1 свече на ночь 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, посмотрите, анализы, пожалуйста
А так же ,что делать с ВПЧ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А в ВПЧ ничего делать - и невозможно, и не нужно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Какая микоплазма? Хоминис или гениталиум?
Прикрепите результаты
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте,анализы прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Из ИППП -только ВПЧ. Остальное - члены собственной флоры, которые находятся в избыточном росте.
Целесообразность терапии зависит от жалоб. Вас беспокоит что-то?

Лечения ВПЧ нет. Требуется только наблюдение, ежегодно онкоцитология
Клиент
Наталья Александровна, а какое лечение посоветуете?
Клиент
Наталья Александровна, беспокоит зуд, частые обильные молочного цвета выделения,небольшой запах
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Доксициклин 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально.
Ливарол свечи влагалищные по одной на ночь 7 дней.
Дуожиналь для восстановления флоры перорально по две капсулы в сутки 10 дней.

Если у партнёра нет жалоб, ему лечение не нужно, это не инфекции, передающиеся половым путём