Какие свечи можно купить по анализам
Добрый вечер, сдала мазки , подскажите пожалуйста какие свечи можно купить для лечения? В марте было кесарево сечение.
Здравствуйте, Евгения! Анализ не прикрепился.
Какие жалобы у Вас? Есть зуд, жжение, неприятный запах, водянистые выделения из половых путей, дискомфорт при половом акте? Или сдавали анализ с профилактической целью?
Анастасия Олеговна, прикрепила. Сдавала для профилактики и выделения чу-чуть есть беленькие, ну и как будто сухость.
Посмотрела
По анализу на онкоцитологию NILM в заключении, это означает отсутствие атипичных (злокачественных) клеток. Описаны клетки плоского и цилиндрического эпителиев, что говорит о том, что онкоцитология взята качественно, все клетки попали на анализ.
По мазку воспаления нет и лечение не требуется. Выделения в норме в репродуктивном возрасте должны быть. Их консистенция и обильность зависит от дня цикла. После менструации они скудные, в середине цикла обильные слизистые, ближе к менструации обильные белые, могут быть творожистые. Если будут именно жалобы на зуд, запах неприятный, дискомфорт, то рекомендуется сдать Фемофлор-скрин, он более информативен в такой ситуации ( за 48 часов исключить половые акты, использование вагинальных свечей, прием антибиотиков)
Анастасия Олеговна, у меня менструации нет. Кормлю грудью. А что для сухости можно использовать?
Принятый ответ
При кормлении грудью сухость очень часто возникает, что связано с дефицитом эстрогенов. Можно использовать Гинофлор Э для увлажнения и насыщения слизистой эстрогенами на ночь 6 дней и при половом акте лубрикант. После окончания гв ощущения сухости также пройдут
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста какие жалобы у Вас есть ? Зуд , жжение или неприятный запах?
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма . Прикрепленный Анализ хороший
Арпине Артуровна, чу-чуть выделения белого цвета и сухость
Увидела остальные анализы
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Кокки так же являются условно патогенной Флорой
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Арпине Артуровна, вагилак при грудном кормлении можно?
Принятый ответ
Вы не указали что на ГВ в вопросе
В похожих случаях рекомендуют макмирор комплекс в свечах 8 дней во влагалище, вагилак разрешен
Здравствуйте.
Ключевым моментом при таких анализах является наличие или отсутствие самой женщины жалоб на зуд, жжение или патологические выделения. В подавляющим большинстве случаев такие результаты как цитологии, так и мазка на флору интерпретируются как абсолютная норма, здесь нет ни признаков воспаления, ни каких-либо атипичных клеток, ни нарушения микрофлоры. Если при таких анализах нет никаких жалоб, никакое лечение не требуется.
Ольга Витальевна, выделения белого цвета чуть чуть. И сухость
Скудные беловатые выделения по описанию патологическими обычно не являются, сухость может быть связана с недостаточным увлажнением. Грудью не кормите сейчас? Цикл восстановился?
Ольга Витальевна, грудью кормлю и месячных нет.
Принятый ответ
Вот из-за этого и отмечается некоторая сухость почти всегда: при гв «правит» репродуктивной системой пролактин, который «подавляет» выработку наших половых гормонов и эстрогенов в частности. Это - наша физиология в этот период. Чтобы нивелировать сухость и связанный с ней дискомфорт, обычно рекомендуют увлажняющие средства (монтавит гель, например).
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, мазок невоспалительного типа
В подобных случаях рекомендуют ориентироваться на жалобы
Если жалобы есть, до лучше выполнить Фемафлор , это качественный и количественный состав микрофлоры
Так как в мазке есть палочки, это могут быть лактобактерии или кишечная палочка
Здравствуйте.
Результат мазка на онкоцитологию без отклонений, атипичных клеток нет.
Мазок на флору вариант нормы , без признаков воспаления. Если нет жалоб на выделения, которые приносят дискомфорт, зуд или жжение, лечение не требуется.