Мазок на флору

Добрый день! Сейчас нахожусь в отношениях с новым партнером. По началу мы занимались «этим делом» только в презервативах. На латекс у меня аллергия. Его агрегат имел запах, ближе к кислому. Я подумала что неплохо было бы пропить Доксициклин, азитромицин и флюкостат. Анализы на тот момент не сдавали, но у меня точно все было в порядке. Перед началом лечения у нас был незащищенный половой акт. Пропили таблетки. «Этим делом не занимались во время лечения». И через пару дней после окончания лечения у нас был незащищенный пол.акт. Во время полового акта почувствовала жжение внутри, хотя собственной смазки всегда много . Через 2 недели после окончания лечения сдали анализы. Партнер перед анализами ходил в душ(( До анализов час не мочился. Сейчас есть посторонний кислый запах и зуд. Анализы прилагаю

33 года

Здравствуйте, данные жалобы могут быть вызваны обнаруженной в мазке - кандидой ( молочница), она в свою очередь могла обострится при приёме антибактериальных препаратов, тк на их фоне происходит дисбиоз во влагагалище, в таких случаях может быть рекомендовано дообследование, чтобы подобрать препарат для лечения- бак. Посев из цервикального канала с чувствительностью к препаратам, если нет возможности пройти дообследование , то может быть рекомендовано введение свечей экофуцин или Пимафуцин по 1 св на ночь 6 дней или комбинированного препарата таржифорт по 1 св на ночь 10 дней. Если есть зуд наружных половых органов то может быть рекомендован крем Клотримазол на ночь 6 дней.

Здравствуйте!
Анализ эпителий это разве не вагиноз ?

Вы имеете ввиду в мазке на степень чистоты определяется эпителий ? Если да , то это вариант нормы в мазке тк органы покрыты эпителием и при взятии мазка он определяется в нем .

Поняла , спасибо !

Принятый ответ

Была рада вам помочь! 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по анализу кандидоз ( молочница ), обычно в подобных ситуациях при наличии жалоб рекомендуется использовать Экофуцин по 1 св в сутки 6 дней , при зуде снаружи Пимафукорт 2 раза в сутки тонким слоем на вульву 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , инфекций передающихся половым путеп нет
Только выявлена Кандида
Это молочница. Так как принимали достаточное количество антибиотиков
В подобных случаях рекомендуют Залаин однократно во влагалище
На следующий день - пробиотики внутри 1 месяц ( для заселения влагалища и кишечника )

Здравствуйте. По результату анализа обнаружена Кандида, которая может проявляться такими жалобами. Для лечения можно использовать Залаин однократно вагинально. Партнеру при отсутствии жалоб лечение не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Судя по характерным симптомам и анализу, более вероятно, что имеет место быть именно вульвовагинальный кандидоз. У партнера совсем не обязательно что-то будет выявляться при этом, ибо кандида - это не ИППП, она живет у нас всегда, просто когда ей комфортно, она у нас размножается избыточно и вызывает симптомы. При этом состоянии обычно рекомендуется «противогрибковая» терапия: либо пероральная, либо — местная (оба варианта одинаково эффективны, здесь — на выбор самой женщины, но после перорального приема эффект развивается чуть медленнее).
Системно обычно используется флуконазол (например, Дифлюкан) перорально однократно.
Либо можно использовать местные препараты в виде свечей или вагинальных таблеток, например, клотримазол суппозитории вагинальные шестидневным курсом.
Если у партнера нет никаких жалоб на зуд, жжение, творожистый налет, то его нет смысла лечить, ибо кандиду мы не «подхватываем» от него, дело лишь в нарушении баланса микрофлоры после ПА при столкновении нашей флоры и новой для нашего организма мужской.