Лимфоузлы не проходят уже больше 2 месяцев

Ребенку 2 года, мальчик. С обеих сторон шеи и затылочной части обнаружила лимфоузлы. Они подвижные, не горячие, размер с горошек , при обнаружении их ребёнок не реагирует.До этого в конце сентября переболел в лёгкой форме ОРВИ. Ранее болел, кололи антибиотики.

Нет
30 лет

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: скорее всего ребенок перенёс инфекционный мононуклеоз.
Вирус поражает лимфатических систему.
Если лимфоузлы не беспокоят, нет признаков острого воспаления, то показаний для лечения нет.