Помогите расшифровать результат анализа

В мазке обнаружены коккобациллы, перед этим сильно болела гриппом и пила антибиотики 5 дней

Отсутствуют
38 лет

Здравствуйте, коккобациллярная Флора может быть характерна для дисбиоза влагалищной флоры. В таких случаях , для определения микрофлоры рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов , присылайте , дам рекомендации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ничего не беспокоит, то можно ничего не принимать. Ранее принимался антибиотик, поэтому мог появиться бактериальный вагиноз, нарушение микрофлоры.
Если присутствуют жалобы на дискомфорт, запах, жжение, дискомфорт, то можно, после подготовки, сдать мазок Флороценоз с ncmt.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату представленного мазка помимо коккобацилл обнаружены ещё и ключевые клетки, что косвенно может говорить нам о развитии бактериального вагиноза, то есть когда происходит дисбаланс между «хорошей» флорой и условно-патогенной, провоцирующим фактором действительно может быть прием антибиотиков, если присутствуют какие-либо жалобы обычно рекомендуется лечение , например в крем Клиндацин Б пролонг в течение 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая Флора тоже может быть во влагалище, если при этом нет абсолютно никаких жалоб и нет никакого дискомфорта, то Никакое лечение в этом случае не требуется, это не инфекция, если жалобы есть то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Ключевой момент это наличие жалоб у вас на данный момент, если жалоб нет , никакое лечение не требуется. Если есть жалобы вероятнее всего на фоне антибиотиков произошло нарушение соотношения полезной и условно-патогенной флоры. В таких случаях при наличии жалоб можно использовать Клиндацин Б пролонг по 1 апп 1 раз в день до 6 дней