Мазок в 30 недель
Здравствуйте! Мне предстоит сдача мазка в 30 недель беременности. Врач сказала, что будет брать мазок с зеркалом. Я очень переживаю. В первую беременность вообще не ставили зеркало только перед родами. Подскажите безопасно ли зеркало в беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, осмотр шейки в зеркалах, взятие мазка с помощью зеркала это абсолютно безобидная манипуляция при беременности любых сроков.
Через это проходят все беременные. Каких-либо негативных моментов течения беременности, связанных с манипуляцией, отмечено не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Осмотр в зеркалах абсолютно безопасен и не противопоказан при беременности.
Врач подберет зеркало необходимого размера для осмотра. При необходимости, может быть использовано увлажняющее средство.
Принятый ответ
Здравствуйте! Мазок всегда должны брать с зеркалом,и по правилам,беременных при жалобах сначала с зеркалом смотрят.Это абсолютно безопасно,не переживайте!)
Беременных обычно смотрят очень аккуратно,небольшим зеркалом,может быть дискомфорт,конечно,но он вреда не принесет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно, в третьем триместре берётся мазок на флору либо в 30 недель, либо чуть позже. Да, для этого действительно необходимо использовать зеркало, но это – совершенно безопасно и в умелых руках – абсолютно безболезненно, не стоит переживать на этот счёт, это действительно не вредит ни маме, ни малышу. Зеркало небольших размеров, оно никак ни на что не влияет, просто позволяет взять мазок из свода влагалища аккуратно.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, во время беременности можно брать мазок с использованием зеркала
Это безопасный метод исследования , при котором проходит все безопасно для беременности