Применение клайры при нестабильном цикле.

Здравствуйте. Мне 25 лет .У меня не стабильный цикл могут долго идти эти дни.Так же могут долго не приходить.Первая беременность была мертворождение ,3 года назад.Врач назначил клайру пить ,я уже 2,5 месяца их принимаю.Цикл все так же идет не стабильно,но хотя бы уже так долго не идут(5 дней и прекращаются)Раньше шли и могли не прекращаться .Хотелось бы в данный момент забеременеть .И не знаю,что делать .Бросить клайру и начать беременность,и после нее опять начать пить .Или подождать с беременностью ?

Нету
25 лет

Принятый ответ

Добрый день! Вы можете спокойно отменять клайру и планировать беременность, если Вы этого сейчас хотите и к планированию готовы. В уже после родов возможно будет решить, ка дальше быть с менструальным циклом

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если планируется беременность - КОК (Клайру) нужно отменять.
На фоне приёма КОК лишь временно «маскируются» проблема цикла, но не лечится причина.

Важно:
После отмены КОК параллельно обследоваться, выяснить причину нестабильного цикла, и разобраться, есть ли овуляция.