Сыпь у новорождённого на щеках и голове
Ребёнку 24 дня. Пару дней назад начали появляться прыщики, маленькие и красные. С каждым днём их становится больше. Начали пить воду 2 дня назад(30мл в день) от желтушки, назначила медсестра. Стоит ли бить тревогу ? Мы на гв
Здравствуйте, приложите фото сыпи
Татьяна, прикрепила к вопросу
Принятый ответ
Это угри новорождённого
Ничего не нужно делать пройдут самостоятельно
Растите здоровенькие
Принятый ответ
Здравствуйте Антон.
Это младенческие угри.
Ничего страшного и опасного нет. Лечения не требуется.
Высыпания самостоятельно пройдут через 1-2 месяца.
Принятый ответ
Добрый день, волноваться нет причин, это физиологическое явление, акне новорожденных, проходит самостоятельно, необходимо очищение кожи и должный уход. Обусловленное гормональными изменениями и заселением микрофлоры на коже ребенка.
Принятый ответ
Добрый день. Это акне новорожденных. Лечения не требует, проходят сами. Умывайте ребенка кипяченой водичкой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Угри новорожденных( цветение) лечить не надо.не переживайте.