Увеличены лимфоузел

Увеличен линфоузел на шее с двух сторон. В левой стороне больше.Опухла шея по кругу, температура 37 держится давно. голос сел (незнаю связано с этим или нет). Посмотрите пожалуйста результаты МРТ и УЗИ и анализы

Здравствуйте! Загрузите фото горла, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, загрузила

Спасибо. И ещё горла чтобы видно было миндалины.

Здоавствуйте!
У Ва высокий титр к вирусу Эпштейна - Барра . Отсюда и увеличенные лимфоузлы . Вам следует обратиться к инфекционисту.
Так же прикрепите фото зева пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
По анализа у вас выявлен только контакт с ВЭБ, причём давний, судя по количеству антитела не активен.
Рекомендую выполнить анализ крови на иммуноглобулины М и G к ,цитомегаловирусу и вирусу герпеса 6 типа (капсидные и капсульные)
---мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам
---санацию полости рта при наличии проблемных зубов