Задержка месячных

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 37 лет. У меня двое родов окс, задержки у меня не редки. В 2022 году был аборт по показаниям, затем в течении трех месяцев мне удаляли то липомы, то кисты больших размеров. Вообщем я стала принимать препарат " Регулон" и принимала его до лета 2025 без перерыва. Но у меня начались проблемы с индометрием, и я вот уже полгода его не пью. Месячные конечно перестроились и были задержки, но потом все пошло по плану. В ноябре ( 19.11 первый день, у меня цикл 32 дня цикл) они были, а вот в декабре уже не пришли. На данный момент уже 9 дней задержка. Все тесты на беременность абсолютно отрицательные. Нет никаких полупрозных полос, только одна и сразу и яркая. Узи результат от 22.12 " рубец на матке. Желтое тело диаметром 2.0 см в правом яичнике. Хгч от 22.12 - бета хгч общий <1.20 мЕД/мл. Но в начале декабря числа 6, дней 7-8 у меня были кровянистые выделения, мажущие. То обильные, то еле заметные. Вот в чем вопрос беременна ли я? Может я уже на раннем сроке? Стоит ли через пару дней сделать узи и еще один анализ хгч? Или может выпить валерьянки и просто успокоиться? А то у меня панические атаки даже из за этой ситуации. Заранее спасибо. Вот в чем вопрос

Бронхит, пиелонефрит, танзелит, артрит, заболевания костей остеопороз.
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ информативен уже через 10 дней после последнего полового акта, Поэтому если прошло столько времени, значит беременности нет, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ в динамике для оценки эндометрия и при необходимости вызвать менструацию приёмом препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности мала. Подскажите, какие проблемы с эндометрием начались летом? Кровянистые выделения в начале декабря скорее были овуляторные. Если бы была беременность, то ХГЧ был бы уже как минимум более 5
Какая толщина эндометрия на УЗИ от 22.12?

Анна Александровна, эндометрий был совсем маленький по размерам, как я правильно поняла. Врач сказал прекратить пить Регулон, т.к цитата: мы убиваем индометрий, это грозит серьезными болезнями" на сколько я помню он был 1,9 всего

Анна Александтолщина индрметрия на ужи от 22.12 ровна, 11,1

Менструация судя по эндометрию должна скоро начаться, можно подождать ещё дней 7. А на КОК обычно всегда тонкий эндометрий, засчет работы препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
ХГЧ обычно повышается уже через 10 суток после полового акта.
Поэтому, если после последнего полового акта незащищённого прошло более 10 дней и хгч менее 5 единиц, то в таких случаях беременность исключена и необходимо дождаться менструации.
Вероятнее всего просто был гормональный сбой и поздняя овуляция, поэтому произошла задержка менструации.
Если, конечно, прошло менее 10 суток, то рекомендуется повторить в таких ситуациях хгч

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч отрицательный . Анализ хгч показывает ответ уже через 2 недели после овуляции или полового контакта. В данном случае похоже на задержку менструации , сбой цикла. Если в течение недели менструации не придут, то тогда проводится узи органов малого таза с целью поиска причины

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваши переживания, но не волнуйтесь, вероятность беременности низкая, хгч уже реагирует через 10 дней после контакта.
Учитывая, что по узи была овуляция, то менструация придет однозначно в течение 2 недель.
Даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была поздняя овуляция, лечить это не нужно. Если менструируация не придет в течение 2 недель и эндометрий по узи м-эхо более 7 мм, то в таких случаях могут назначить прием дюфастона по 1 таб 2 раза в день 10 дней, на отмену придут месячные.

Екатерина Николаевна, я тоже та подумала потому что с 1 декабря оба моих ребенка и по сей день на больничном были, сначала рвота и диарея почти 14 дней, потом нас выписали и старшая только один день сходила в школу и еще 8 дней лихорадки у обеих. Я подумала что это просто стресс

Да, цикл очень чувствительный к стрессу, просто овуляция произошла позже обычного, поэтому и задержка, что подтверждает узи .