Капиляры на лице

Ночью у ребёнка была температура 38.5 началась рвота. Я дала жаропонижающее и ребёнок лег спать. Утром обнаружила что всё лицо в микра синичках, капиляры полопались. Ребенку 8 лет, первый раз такое в нашей жизни. Подскажите пожалуйста, какое обследование стоит пройти ребенку и какие сдать анализы? Местный педиатр сказал типа ни чего страшного, но меня это очень беспокоит, почему у ребёнка всё лицо в микро синяки. Возможно поднялось давление. Пожалуйста дайте совет.

Нет
36 лет

Здравствуйте! При повышении температуры идет расширение сосудов, а также если температура провоцируется еще и рвотной то от повышения давления в коже могут лопаться капилляры
Действительно, ничего страшного в этом нет, такое может быть
Для вашего успокоения можете сдать полный анализ крови, время кровотечения и свертывания, а также коагулограмму
Сдаем на здоровье состояние