Кровь на 4й день менструации
Добрый вечер, мне 34 года, вес 59. Цикл от 32 до 37 дней, в этот раз 37, 20го к вечеру началась менструация 21го были обильные, обычно первый обильно второй уже меньше начиная с 3го идут на спад , 22го еще шли вчера уже только подмазывали коричневым ну или когда в туалет ходила , сегодня получается 4й день цикла ,часа 1,5 назад сходила в туалет подтекла темная кровь немного сгусток был, сейчас после туалета так немного красного со слизью когда вытерла , не текут , норма ли это? Ежегодно делаю узи, и анализы , есть эндометриоз.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это абсолютно нормально, кровянистые выделения во время менструации могут идти в норме до 8 дней, Тем более при эндометриозе, Ничего страшного с вами не происходит, всё в порядке
Спасибо за быстрый ответ 🙏🏻
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваше беспокойство, но такой характер менструации является абсолютной нормой, тем более при имеющемся диагнозе эндометриоз. В норме менструация может быть до 8 дней в сумме. Также, во время хождения в туалет все, что скопилось в заднем своде влагалище вытекает, это также нормально. Со всем этим ничего делать не нужно, не переживайте.
Спасибо большое
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, в описанном вами характере менструации нет ничего патологического. Это нормальные выделения.
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, то что вы описываете , это нормальное состояние
Менструация может быть до 7 полноценные дней
Изменяться по своей интенсивности за эти 7 дней
В подобных случаях рекомендуют выполнить узи
Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой характер менструации является абсолютным вариантом нормы, совсем не обязаны менструальные выделения быть всегда однотипными, по одному сценарию, главное, что они входят в рамки нормы.
По последним актуальным данным, нормой менструального цикла считается его вариабельность +-7 дней и длина 24-38 дней, а их продолжительность в идеале - до 8 дней. Объем не должен превышать такой, чтобы прокладка размера макси не наполнялась полностью за 1-2 часа. Если менструации вписываются в эту норму, это считается физиологичным менструальным циклом.
Ну значит на данный момент норма, просто я привыкла что обычно уже к этому дню у меня они больше уже коричневые и ближе к завершению , а тут мажет
Понимаю, колебания такие порой действительно настораживают, но женский организм постоянно меняется, такие эпизоды - нормальны и не вызывают тревог.
Спасибо большое
Рада помочь ❤️