Покраснения головки и крайней плоти
Доброго дня. Предыстория. Изначально переболел бронхитом, пропив курс антибиотиков и назначенных лекарств. В процессе лечения перешло в осложнения на двусторонний гайморит, были назначены более сильные антибиотики курсом на 10 дней. Ближе к концу курса началась покраснение крайней плоти. Во время лечения гайморита были дни с высокой температурой и не проводил гигиену. Спустя какое-то время покраснение появились на нижней части головки и со стороны уздечки. При этом каких-то неприятностей, кроме как визуального дискомфорта не было. Немножко изучив тему, начал после гигиены мазать мазью Клотримазол, но какого-то положительного действия он не оказывает. Так же вечером делал ванночки с фурацилином. Болей и дискомфорта нет, но периодически зудит. Половой партнёр постоянный, супруга, жизнь регулярная. До этого ранее в жизни были небольшие покраснения, но день-два и все проходило.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятно имеет место быть баланопостит на фоне перенесённого заболевания и приёма антибиотиков.
В подобных случаях можно было бы использовать
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Добрый вечер. Из описания можно предположить баланопостит-воспаление голвоки и крайней плоти.Предположительно это результат а/б терапии и перенесенного заболевания.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм и Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой
-гигиена с детским или банным кусковым мылом
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития
баланопостита неспецифического
В подобной ситуации обычно рекомендуют Покой: в отношении мастурбации и секса в любом виде
- выполнить анализ крови для определения глюкозы
- выполнить обследование через гастроэнтеролога жкт, если понимаете, что там есть проблемы
Рекомендуют
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- для восстановления флоры жкт после антибиотиков, рекомендуют баксет форте по 1 кап 2 раза в день 15 дней.
- Пить простой воды 30 мл /кг веса
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
Курс терапии 14 дней
- ванночки с ромашкой, если мокнет вечером
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь