Анальз малыша после высокой температуры

Добрый день, малышу 2 года и 9 мес. В ночь с 18.12.на 19.12 начала повышаться температура, дали нурофен, температура снижалась на 4 часа и опять повышалась выше 39 градусов. 19.12 в 17-00 дали по рекомендации врача суспензию нимулид 2,5 мл, после чего температура стала в пределах нормы в течении суток. 20.12 вечером опять температура стала подниматься выше 38, опять дали суспензию нимулид 2,5 мл. С тех пор температуры нет, малыш несколько дней сильно потел, подушка была мокрая, вел себя активно, кушал более или менее нормально,ручки и ножки были холодноватые. Горло в норме, насморка нет, кашля тоже нет. Давали во время заболевания и сейчас энтерофурил по рекомендации врача, более ничего не давали, только обильное питье по возможности. Сейчас температуры нет, активный, кушает как всегда . Но так как сейчас сезон эпидемий, пневмоний,переживаем и сдали анализ крови. Посмотрите пожалуйста, там есть отклонения. Очень жду консультацию.

нет
54 года

Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты от 150 до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.

Анна Николаевна, добрый день, спасибо большое за ответ. А то, что он сильно потел , это слабость? Или как понять?
С рождения в принципе потел сильно, постоянно подушечку меняли. Потом немного стало лучше. А вот после болезни дня 4 тоже потел.

Принятый ответ

Это нормально, на фоне интоксикации.

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме от 150 до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Более вероятно ребенок перенес вирусную инфекцию.

Здравствуйте!
По анализу крови можно предположить перенесенную вирусную инфекцию-кровь восстанавливается 2-3 недели
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме «от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .

Здравствуйте.
Приложенный анализ крови без значимых отклонений.
Острых воспалительных изменений нет, сохраняются признаки перенесённой вирусной инфекции ( снижение нейтрофилов, повышение моноцитов).
Но кровь приходит в норму в течение месяца после выздоровления.
Тромбоциты норма от 150
Лейкоциты от 4
Анемии нет.