Выгибание ручек у ребенка
Ребенок после сна сильно выгибается и закидывает голову назад, а также сегодня заметила что странно ручку тянет (пример на фото), значит ли это, что у ребенка неврологические проблемы? Возраст почти 3 месяца
Принятый ответ
Здравствуйте! Вообще гипертонус у детей до 3 месяцев , далее идет расслабление
По фото видно что у ребенка гипертонус
Рекомендуют обязательно очный осмотр невролога для исключения неврологической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Как в целом развивается ребенок, какие прибавки? Вообще такое вполне может быть в норме. Есть возможность приложить нсг?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Без видео достаточно трудно сказать, если получится, то лучше заснять видео волнующих моментов и загрузить их на яндекс диск, а здесь оставить ссылку для ознакомления.
Таким образом может проявляться гипертонус, но он у детей физиологичен до 6 месяцев жизни.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, есть признаки нарушения мышечного тонуса. В подобных случаях, рекомендуется очный осмотр неврологом для принятия решения о необходимости проведения НСГ и общего массажа с элементами лечебной физкультуры.