Консультация гинеколога /

Контрацепция после 35 лет — вопрос №1422020

Мне 38 лет. Принимаю Линдинет 20. При прохождении медкомиссии гинеколог сказала, что Кок мне не по возрасту, и лучше поставить спираль. Предрасположенности к тромбозам нет, не курю, препарат мне подходит. Насколько обоснованно предложение врача и могу ли я продолжить приём Кок?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если препарат вам походит вы можете принимать его не переходя на другой, длительно сколько будет нужна контрацепция
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вам хорошо на вашем КОК- вы хорошо себя чувствуете, хорошо держится цикл- вам ничего не нужно менять. И уж точно ставить спираль)
Оставайтесь на своем препарате и не экспериментируйте. Ваш возраст тут не при чем.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Если препарат Вам подходит, продолжайте его принимать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если вам препарат кок подходит и побочных эффектов нет, то смело продолжайте прием, возраст тут не играет роль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Необоснованно.
Так как препарат Вам подходит, Вы можете его принимать хоть до самой менопаузы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Считается, что для более молодых девушек назначаются КОК с эстрадиолом в составе 20мкг (как раз такой в Линдинет 20), для более старшего возраста КОК с эстрадиолом 30мкг.
Но это все очень условно.
Если Вы хорошо переносите Линдинет 20, оставайтесь на нем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, вы можете продолжить приём, но лучше линдинет 30