Пиелонефрит
Врач поставил диагноз воспаление почек. Прописал цефиксим антибиотик. Почки побаливают, тянут, дискомфортно. Можно ли принимать пенталгин? Или какое обезбаливающее допустимо?
Жкб, мкб, гипотериоз
38 лет
Здравствуйте!
При пиелонефрите для уменьшения болевого синдрома как правило рекомендуют приём одного из НПВС: Ибупрофен 200-400 мг до 3 раз в сутки или Нимесулид 100 мг 1 т до 3 раз в сутки, Ацеклофенк 100 мг до 2 раз в сутки.