Расшифровка анализа
Почему когда я лежу слышу хрипы тем нет, пью альмуцин
Здравствуйте. По анализу крови выявлено повышение с- реактивного белка - признак воспаления.
С учетом ваших жалоб рекомендуется выполнить рентгенографию органов грудной клетки.
Помимо хрипов жалоб других нет ?
Вероятнее всего дело в том что процесс воспаления локализуется в бронхах, В случае если диагноз бронхита подтвердится, а устанавливается он на основании данных аускультации, тогда рекомендуется ингаляционная терапия 7-10 дней. - 1. Ингаляция с беродуалом + физраствор дышим 15 минут Перерыв 30 минут 2. Ингаляция пульмикорт + физраствор 15 минут 2 раза в день в этой последовательности.
В случае если рентгене будут выявлены воспалительные изменения потребуется антибактериальная терапия
Я уже стала пить антибиотик амоксиклав квиктаб с23числа
В случае приема этого антибиотика курс лечения 14 дней, по 1 таб 2 рада в день
Можно сейчас начать делать ингаляции
Для облегчения состояния - можно, но рентген надо обязательно сделать
Ингаляции проводить за 2 часа до сна
Я ещё пью альмуцин с 23числа
Можно принимать, будет способствовать лучшему выведению мокроты
Антибиотик амоксиклав квиктаб не бросать пить
Нет, раз уже начали прием этого антибиотика, надо долечиться до 14 дней, если на 3-5 день улучшение не наступит только в этом случае необходимо сменить антибиотик
Как понять улучшения, так как у меня температуры нет только хрипы где-то в груди
Про хрипы речь, они должны пойти, для этого рекомендуют проводить лечение. На 3-5 день хрипы должны стать меньше
Как разводить ингаляции
20 капель беродуала на 3-4 мл физраствора, пульмикорт 0,5 в день на 1 ингаляцию 0.25 - половину, физраствора 3 -4 мл
Сегодня делали ренгент лёгких всё чисто, да тогда зачем срб30
Здравствуйте. Не понял что зачем ?
В случае бронхита изменения на рентгенограмме видны не будут. Процесс воспаления в бронхах, а не в легочной ткани
Тогда лечения также продолжать
Скажите пожалуйста а где можно бронхи проверить
Вы уже начали принимать антибиотик, надо принимать его не менее 7 дней.
Подсказать учреждение или у какого специалиста это можно сделать?
Бронхоскопия единственный метод который позволит оценить состояние бронхов.
Это исследование можно выполнить во многих медицинских учреждениях
Можно делать ингаляции небулайзером ,т.е какое лекарство лучше я имею ввиду от мокроты
Ингаляции с беродуалом + физраствор 15 минут, перерыв 30 минут. и лазолван + физраствор 15 минут
Амбробене можно
Можно и его, любой муколитик в жидкой форме
Хорошо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления ✨
Здравствуйте
В биохимии отмечается повышение Среактивного белка, в таком случае рекомендуется выполнить рентгенографию легких для исключения пневмонии.
При этом в оак лейкоциты и лейкоформула в норме.
Отмечается повышение только Соэ
Скажите помимо кашля что беспокоит и как давно?
Можно ли делать ингаляции с бередуал и физраствор затем пульмикорт с физраствор
При признаках обструктивного бронхита возможно назначение ингаляций с беродуалом
А с пульмикорт физраствор
Судя по описанию, показаний нет
Стала пить антибиотик амоксиклав с 23числа
При наличии показаний амоксиклав принимают по 1000 мг 2 раза в день 7 дней
Когда будет можно ожидать эффект от антибиотика, те как я пойму
У меня только хрипы
Улучшеник самочувствие, ументшение выраженности кашля
Обычно на какой день
3 ий
Можно ли делать ингаляции при хрипах
И ещё ставить горчичники на грудь
Ингаляции да, горчичники можно ставить если исключена пневмония
Ингаляции какое лекарство лучше
У меня есть амбробене
Если вы принимаете эльмуцин то ингаляции с амбробене не рекомеедуется
Сколько мне лучше дней можно пить эльмуцин
7-10 дней
2 или лучше 3 раза в день
2 раза
Сделала ренгент лёгких всё чисто,но почему ещё я слышу хрипы
Возможно изза мокроты которая в бронхах
Вот как её вывести
Скажите пожалуйста можно ли ходить в баню грется
Принятый ответ
Нет греться не рекомендуется. Для выведения мокроты- обильное питье, постуральный массаж( постукивание по спине ) коленно локтевое положение- можно в интернете подробно почитать
Здравствуйте,
1️⃣По результатам исследования есть признаки присоединения бактериальной инфекции, на это указывает повышение срб выше 30.
В таких случаях обычно рекомендуют оценить:
✎ рентген или кт легких
В качестве терапии в таких случаях назначают:
✦ Обильное щелочное питье из расчета 30 мл/кг массы тела. ( минеральная вода, Ессентуки,боржоми)
✦ Витаминизированное питание(цитрусовые, чай с лимоном и имбирем, ягодные морсы, компоты, свежие овощи и фрукты)
✦ Супрадин по 1 шипучей таб 1 раз в день(10 дней) комплекс из 12 витаминов способствует более быстрому восстановлению и укрепляет иммунитет
✦ При кашле с трудноотделяемой мокротой:
✧ ацц 600 мг по 1 шипучей 1 раз в день предварительно растворить в теплой воде или продолжить прием альмуцина
✧ Курс ингаляций: лазолван 2 мл+физ раствор 2 мл 2 раза в день, способствует разжижению мокроты и легкому ее отхождению продолжительность зависть от результатов наблюдения в динамике
✦ Амоксиклав 875+125 мг по 1 таб 2 раза в день курс лечения составляет не менее 7 дней.-антибиотик широкого спектра действия
2️⃣ в полном анализе крови:
✤ Тромбоциты находятся на оптимальном уровне, так как, по общепринятым референсным значениям, данный показатель должен быть в диапазоне 150-450.
✤повышение соэ ожидаемо при воспалительных заболеваниях.
✤ средняя концентрация гемоглобина, скорее всего является опечаткой так как достаточно высокий показатель. Поэтому лучше уточнить у лабаратории правильно ли быль внесен результат
✤ повышение эритроцитов обычно бывает на фоне недостаточного питьевого режима, в норме рекомендуется выпивать жидкости из расчета 30 мл/кг массы тела. Также причиной повышения этих показателей может быть курение и чрезмерные физические нагрузки.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Здравствуйте,Марина
Хрипы лёжа чаще возникают — из-за скопления мокроты, и в этом положении она хуже отходит.
Амброксол (Альмуцин) разжижает слизь, поэтому хрипы могут временно усилиться — это нормально.
По результатам анализов уровень СРБ 30 — это высокий уровень , и значит есть активное воспаление (часто бронхит/инфекция), даже если нет температуры.
Общий анализ крови в целом без критики, но так же воспаление подтверждается.
В подобных случаях рекомендовано
лежать полусидя, больше тёплого питья,двигаться, откашливаться,
обратиться к врачу на очный прием— так как возможно нужен рентген и коррекция лечение
Если вдруг появится одышка или боль в груди — необходимо будет как можно скорее обратиться к врачу
Будьте здоровы ❤️