Анализ крови на хгч показал 13.11

На 10 день после не прерванного, не защищённого контакта уровень хгч показывает 13.11

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Если результат хгч больше 5 ме, это положительный результат. Беременность есть в вашем случае. Пересдайте хгч через 48ч, он будет удваиваться. И после результата 2000ме сделайте узи, тогда будет видно плодное яйцо в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте, данный результат хгч более 5 единиц означает, что беременность наступила.
В таких случаях рекомендуется отслеживать хгч в одной лаборатории каждые 48 часов натощак. В норме прирост должен составлять 1,5-2 раза от предыдущего значения. При хгч более 1500 единиц рекомендуется выполнить узи, плодное яйцо уже должно быть видно.
В первом триместре беременности рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д3 2 тысячи единиц в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите, пожалуйста, если в этом месяце у меня начнётся новый менструальный цикл, это повлияет на уровнь роста хгч?

Менструации не бывают при наступившей беременности.
Если начинаются кровянистые выделения, то, как правило, это связано с угрозой прерывания беременности, отслойкой плодного яйца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Олеговна, благодарю за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат выше пяти расценивается как беременность . В таком случае рекомендуется продолжить мониторить динамику роста, для этого проводится контроль через 48 часов в той же лаборатории для исключения погрешности.
Прирост в 1,5- 2 раза позволит предположить о правильном прогрессировании беременности.
Контроль узи проводят при результате ХГЧ выше 1000-1,500.

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень хгч более 5 как правило говорит о наличии беременности, в таких случаях рекомендуется его дальнейший контроль, сдавать контроль анализа рекомендуется не ранее чем через 48 часов от сдачи предыдущего. При результате более 1500 может быть рекомендовано пройти узи малого таза, тк при такой цифре беременность должна уже определяться в матке.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На 10-й день после незащищённогопа уровень ХГЧ 13,11 мЕд/мл очень ранний период после возможного зачатия, поэтому уровень гормона пока невысокий. Все что выше 5 мЕд/мл считается положительным. В норме тесты на беременность начинают показывать положительный результат примерно с 10–14 дня после зачатия, а ХГЧ в крови удваивается примерно каждые 48–72 часа. Чтобы уточнить ситуацию, важно повторить анализ через 48 часов, чтобы оценить динамику. Если ХГЧ увеличивается примерно в два раза каждые 48–72 часа, это хороший признак того, что беременность развивается нормально. Когда ХГЧ достигнет уровня более 1000-1500 мЕд/мл можно делать УЗИ, должно будет быть видно плодное яйцо.
Если появятся кровянистые выделения, боли или другие тревожные симптомы, обратитесь к врачу сразу. Пока же рекомендуем спокойно наблюдать и повторить анализ через несколько дней.