Лазолван усилил кашель
Здравствуйте! Дочке 4,5года, 3 дня сухой кашель, t не было, вчера t поднялась 37,3. Вызвала сегодня педиатра сказал, что бронхит. Прописал ингаляции 2р в день:1) беродуал 10к+физ.раствор 2мл и через 15 мин 2)лазолван 2мл +с физ.раствор 2мл. Кашель у ребёнка сухой, лазолван он же от влажного кашля.
Нет
38 лет
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
Лазолван, до 5 лет не рекомендуется, от него ещё больше будет закашливаться ребенок,он действительно отхаркивающий препарат.
При бронхите назначаются ингаляции с беродуалом.
Рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение.