Поставили сахарный диабет

Здравствуйте мне поставили сахорный диабед 2 типа но мне зделали операцыю на щитовидную железу выписали таблетки метформин и випидия сейчас на тощак сахар 5.5 теперь незнаю пить таблетки или нет что мне делать подскажите пожалуйста

Нет
42 года

Здравствуйте!
При установленном диагнозе «сахарный диабет», терапию принимают непрерывно, пожизненно.

Сахар 5,5 ммоль/л на фоне приема препаратов, без них, вероятнее, будет выше.

Целевые значения гликемии натощак менее 6,5 ммоль/л, через 2 часа после еды менее 8,0 ммоль/л.
Уровень гликированного гемоглобина менее 6,5%.