Появились слизистые прозрачные выделения
Мы с мужем хотим ребенка,полгода не получается,но сейчас появились слизистые прозрачные выделения,таких выделений еще не было и иногда появляется тошнота и прихватывать слегка живот,может ли это быть беременностью? Тест пока не делала,так как прошло всего 10 дней,может не показать
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерия. Чтобы точнее понять, с чем связаны обильные слизистые выделения, уточните дату последней менструации: когда начались последние месячные?
Я так понимаю, что от беременности вы не предохраняетесь, планируете беременность?
Ксения Сергеевна, начало последней менструации 29 ноября
Если менструации у вас регулярные, то для исключения беременности можно сделать тест на беременность или сдать кровь ХГЧ-это наиболее достоверный метод диагностики беременности на ранних сроках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест на беременность может не показать, а, если сдать кровь на хгч, то может спустя 10 дней указать на наступление беременности.
Рекомендую в качестве прегравидарной подготовки принимать, совместно с мужем, фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Важно так же на данном этапе отслеживать овуляции и жить регулярной половой жизнью.
Принятый ответ
Здравствуйте,Валерия
Скажите, пожалуйста, какой сейчас день цикла ?
Слизистые выделения могут быть одним из вероятных признаков беременности. В данном случае для подтверждения /исключения беременности рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ( показатель становится информативным уже через 10 дней после полового акта), результат выше 5 считается положительным, беременность наступила
Эльвина, здравствуйте, 27 день цикла
Такие выделения не являются патологическими ,если нет зуда жжения ,неприятного запаха
Принятый ответ
Валерия, добрый день.
Нет, такие выделения не являются признаком наступившей беременности, конечно. Обычно, в похожих случаях можно подозревать нарушение баланса флоры, например, если выделения нетипичные и появились вне периода овуляции.
Если 10 дней уже прошло от последнего полового акта, то уже можно сдать анализ крови на ХГЧ. Он даст ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сами по себе подобные выделения не являются известным признаком беременности, то есть нельзя сказать, что появление подобных выделений точно говорит о том, что беременность есть, но, безусловно, беременность в подобной ситуации нельзя исключать, учитывая её планирование и в целом «странные» нетипичные выделения и симптомы. Более достоверным методом диагностики ранней беременности является анализ крови на ХГЧ, результат может быть достоверным уже через 10-12 дней.