Носок на ноге

Здравствуйте. Моей тете 73 года. Постоянное ощущение "резинки от носка" в области щиколотки. Врачи местной поликлиники не знают, помочь не могут. У нее сахарный диабет. Может подскажите в чем причина и какие то назначите обследования? Заранее благодарна

Здравствуйте.Вы имеете ввиду отечность ? Или чувство стянутости на ноге ?

Татьяна, да отечность есть ,ощущение сдавливания ноги, как будто одет носок

Рекомендую обратиться к кардиологу ,хирургу , это может быть сердечная недостаточность или нарушение лимфооттока . Также проверьте фунцюкцию щитовидной железы .Т к сахарный диабет есть , нарушается и трофика тканей .

Татьяна, можете подсказать какие обследование нужно сделать, никто из докторов не обращает внимание на ее жалобы

Да, узи сосудов ног , узи щитовидной железы , эхо - кг, кровь : ТТГ, т4 свободный , Калий , натрий .