Красное пятно не проходит больше месяца
Наоборот устраняет коленки появилась пятно. Не чесалось не раздражало, какое-то время я его не замечал. Думал что сама пройдёт. Затем попробовал помазать тетрадермом - не помогло. Пробовал Клотримазол - тоже не помогло. Неделю назад начало чесаться. Пятно единичное, больше таких на теле нет.
Здравствуйте, я правильно понимаю, что фотографии были сделаны в разные дни? Так как по снимкам элемент либо с сильным шелушением, либо чешуек практически нет и цвет/насыщенность разная.
Как давно появился?
Здравствуйте. Да, фото сделаны в разное время. Шелушиться начало только несколько дней назад. И цвет яркий выраженный тоже несколько дней, наверное как чесаться начало. Появилось пятно недель 5 назад
На фоне применения тетрадерма какая была реакция: пятно не проходило полностью? Или, может, бледнело, а на фоне отмены крема оно опять краснело?
Вообще никаких изменений не было(
Ранее не наблюдались высыпания на теле? Какие-то заболевания кожи беспокоили?
Год назад был розовый лишай, а так нет
Смущает небольшая инфильтрация, это когда элемент немного выпуклый. На некоторых фото создаётся такое ощущение. Также такое шелушение требует исключения псориаза.
Обычно для этого мы на приёме проводим пробу- это поскабливание элемента, например шпателем. Также необходимо посмотреть дерматокопом, при псориазе есть свои отличительные изменения.
Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить
Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.
2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить
Здравствуйте, для начала в вашем случае лучше ничем не мазаться, ограничить водные процедуры. Очно показаться доктору и сдать соскоб на наличие патогенного грибка , свечение в лампе Вуда.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, в первую очередь необходимо сдать соскоб на грибы, до сдачи анализа пятна не мочить и крема не наносить в течении 3 дней. А дальше уже определять лечение по результатам анализа
Если придет + результат , тогда наносить Кандид Б крем 2 р в день дней 14.
Если -, тогда нужно очно подойти на прием , посмотреть в дерматоскоп, возможно это и пятно связанное с сосудами
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото не исключена псориатическая бляшка.
Больше нигде нет или не было высыпаний на коже, например, головы?
Нет изменений ногтевых пластин?
Желательно все таки уточнить диагноз очно.
При подтверждении можно наносить мазь дайвонекс на ночь 1 месяц