Здравствуйте у меня фкм и хронический мастит с абсцедированием. По гинекологии железистая гиперплазия эндометрия. Внутренний генитальный эндометриоз в сочетании с миомой матки. Контактные кровотечения. Киста бортолиновой железы. Так вот врач гинеколог назначил на выбор горманальн терапию Новинет, регулон,лактинет . Я выбрала лактинет и его принимаю но у меня фкм и хронический мастит в инструкциях пишут влияние на грудь . Далее здесь на вашем сайте ответили что лучше пить визанну потому что только она лечит эндометриоз. Я решила переходить на визанну но столкнулась с инструкции там побочные это фиброзно кистозную мастопатия которая и так у меня прогрессирует и вызывает мастита. Вопрос какой гормональный препарат мне можно визанну? Или что
На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Светлана, контактные кровянистые выделения всегда при осмотре врача , больше контактов нет я не живу половой жизнью 3 года. Месячные очень обильные и все . Мажет 2 дня потом кровотечение 3 дня потом мажет 2 -3 дня
В вашем случае, эффективнее всего поставить спираль Мирена, которая будет предотвращать появлению гиперплазии, но в тоже время обладает лечебным эффектом для миомы и не будет оказывать отрицательного эффекта на молочную железу
Светлана, здравствуйте скажите пожалуйста если у меня аномалия перегородка в матке то мне спираль не поставят получается. То скажите какой мне для лечения гормон , лечение геперпоазии и миомы чтоб таблетки не влияли на грудь так как у меня фкм и хронический мастит
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала норколут, он направлен на лечение эндометриоза, гиперпластических состояний и боли и дискомфорт в молочных железах. Попробуйте его с 5 по 25 день менструального цикла по 10 мг 1 раз в день. И он же влияет на прекращение образованию лактации, что очень нужно в вашем случае
Вам необходимо сделать кольпоскопию на 7 день менструации и бак посев из влагалища и цканала. По результатам необходимо подобрать лечение. Начните приём аитЕ 200мг 2р.день 3 месяца, вит Д (детримакс) 10 капел 1р.день 3 месяца, вит С 1000мг 1р.день 1 месяц. Индинол форте 2р.день 3 месяца. Спираль мирена вам поможет при эндометриозе и при миоме и можно при фкм.
Асиет, здравствуйте мне брали анализы все ничего не обнаружено кроме эндометрия посмотрите пожалуйста последний анализ я прикрепила у меня хронический мастит и с одной груди идет похоже на молозиво. Я кормила полтора года назад 3 года кормила. Анализ говорит что у меня до сих пор молоко? Эта причина хронический мастит ?
Асиет, здравствуйте скажите пожалуйста если у меня перегородка аномалия в матке то спираль противопоказана что тогда пить какой гормон который вылечит гиперплазия и эндометрий такие таблетки которые не повлияют на грудь у меня фкм и хронический мастит
Араксия, здравствуйте прикрепила последний анализ очень важно с груди что то идет . Я мучаюсь с хронический мастит уже целый год . По анализу пожалуйста скажите что это ? У меня сохраняется молоко ?
Здравствуйте. Добавьте УЗИ органов малого таза. В вашем случае, если миома не деформирует полость матки, лучше всего поставить гормонсодержащую спираль Мирену, она будет защищать эндометрий от гиперплазии эндометрия, и ничто не будет влиять на молочные железы. У всех гормональных препаратов в той или иной мере будет влияние на молочные железы, потому что это органы гормонзависимые. Напишите рост и вес
У Вас индекс массы тела - 28,6, при верхней границе нормы 26. То есть есть избыток веса. Избыток веса - это всегда дополнительный источник холестерина - а из холестерина образуются половые гормоны, андрогены и эстрогены. И эти эстрогены будут влиять на молочные железы. И эти эстрогены же влияют на рост эндометрия. - результат ФКБ, результат гиперплазия эндометрия. Поэтому первым и самым важным пунктом в терапии - должен быть нормализация веса. Это сбалансированное питание с рассчетом каллорий. Это физические умеренные нагрузки - 30 минут ежедневно, пусть это будет даже просто активная ходьба Это питьевой режим - в Вашем случае не менее 2040 мл воды в сутки. Мирена на грудь влиять не будет. Миома маленькая, поэтому можете спокойно ставить спираль. Влияние будет только местное.
Адэль, здравствуйте посмотрите пожалуйста мой последний анализ пришёл. Вопрос у меня до сих пор молоко сохраняется? От этого у меня хронический мастит? Нужно ли сдать на пролоктин если уже анализ из соска показал молозиво?
Здравствуйте, да, судя по анализу молощивные клетки сохраняются, что возможно и не даёт воспалению пройти. Вам нужно обратиться к маммологу на очный осмотр, чтобы она могла посмотреть Вас. Пролактин сдать, чтобы посмотреть уровень повышения.
Адэль, здравствуйте скажите пожалуйста аномалия матки у меня перегородка спираль если противопоказания то тогда какие пить гормоны ? Например визана в инструкции пишут влияние на грудь фибрознокистозная мастопатия а она и так у меня прогрессирует
Если в матке перегородка - то спираль Мирена, конечно же не подходит. На грудь влияют все препараты, содержащие гормоны, и особенно эстрогены. Тогда стоит подумать о приёме Дюфастона или Норколута во вторую фазу цикла с 16 по цикла. По поводу мастита лучше задать вопрос маммологам - какие именно обследования им будут нужны на приёме.
Илона, здравствуйте у меня в матке перегородка значит спираль не установят? То тогда какие порекомендуете гормоны пить которые не влияют на грудь так как у меня фкм и хронический мастит