Заменить Урсосан и Эслидин
Здравствуйте, какими препаратами можно заменить Урсосан и Эслидин. Пожелание мое-НЕ КАПСУЛЫ! Порошок или таблетки, недорогие препараты. Доктор прописала пить длительное время, меняя препараты. Капсулы мне глотать тяжело.
Здравствуйте! Есть сироп Урсофальк
Маргуба, спасибо, гляну, есть ли у нас в продаже
Добрый вечер.
Капсулы урсофалька можно заменить на суспензию, но сейчас ее сложно найти.
Екатерина, спасибо, попробую найти, на аптека ру не нашла
Здравствуйте! Замените урсосан на хофитол во флаконах по 5мл 2 раза в день, при хорошей переносимости 3 раза в день 2 месяца.
Ирина, спасибо!!
Не знаю, есть ли у вас в стране такой аналог эссенциальныз фосфолипидов в жидком виде
https://apteka.uz/offer/livson-suspenziya
Маргуба, спасибо, у нас нет такого((
Эслидин заменяется на уколы эссенциале 5 штук , 5мл внутривенно через день на аутокрови, 5 мл.
Ирина, спасибо, колоть не смогу ходить, к сожалению
Или заменить эслидин на шрот расторопши, 1 чайная ложка в день, также 2месяца и метионин в таблетках по 1т 3раза 1 месяц. Это из недорогого и эффективного.
Ирина, шрот пила ранее сама в течение месяца, а про метионин не слышала в таблетках, спасибо!
Здравствуйте! Препараты урсодезоксихолевой кисоты (Урсосан) присутсвуют в форме выпуска в аблетказ (500мг) или суспензии. Вместо Эслидина - можно Карсил (табл) или Гепамерц (порошок). Препараты УДХК также обладают гепатопротекторной активностью. С какой целью назначена терапия?
Марина, терапия по показаниям узи и повышенных АЛАТ и АСАТ, долгое время принимала ранее гормоны до беременности и во время, печень увеличена...болей и т.д нет нигде
Какие значения АСТ и АЛТ?
Марина, АЛАТ 34,6 (0-33 нормы лаборатории)
АСАТ (25,1 (0-34)
билирубин общий 10 (0-20)
холестерин 4,24 (3,15-5,3)
Марина, приложила скан узи ОБП анализы
Кто Вам назначил такое лечение?
Марина, Гастроэнтеролог,
1) эссенц.фософолипиды (эслидин)-1 мес
чередовать с липоевая кислота - 1 мес
2) вместе с п1
урсосан 2 к на ночь - 6 мес
Гормональную трапию сечас принимаете?
Марина, нет, гормоны утрожестан принимала до 2014 года долго (гинеколог прописывала)
в поддержке беременности 2013-14 гг было: утрожестан + уколы прогестерона
конец 2014 терапия по псориазу- мази гормональные..
с 2014 не покупаю и не принимаю гормоны
У Вас практически нормальные анализы. по УЗИ тоже ничего криминального нет. Что Вас сейчас беспокоит?
Марина, не беспокоит ничего, были запоры и тяжесть в желудке, изжога, пару раз ночью было как в желудке камень, выпила тогда панкреатин и прошло через 1,5 часа принимала Эслидин 2 мес-ушло все. Давление было высокое для меня, и пульс выше 90 до кучи.
Принятый ответ
Не вижу смысла в приеме указанных препаратво тем более. что они длительного приема. курсовой прием Хофитола (артишок) по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 21 день 2 раза в год, чередовать с приемом желчегонных сборови или минеральных вод (Белинска киселка, Ессентуки) по 1/2 стакана 3 разав днь за 15 мнут до еды 14 дней...
Марина,спасибо огромное, минеральную принимаю давно, Ессентуки 4 и редко 17