Чем заменить КОК, растет живот

Здравствуйте, принимала Джес 7лет,в качестве лечения прыщей, все было в порядке вроде было, но часто были мигрени при кровотечении отмены, стал расти гормональный живот, сама я при росте 175 остаюсь стройной 58 кг, не рожала, мне 39, перешла на Белару головные боли немного прошли, живот стал увеличиваться, Жанин давно назначали от них рвота, диарея, не знаю что делать хочу убрать гормоны, но как с них слезть не испортив кожу и чем их заменить, чтобв не рос живот, физические нагрузки присутствуют, питаюсь правильно.

Пиелонефрит
39 лет

Здравствуйте, отменить кок можно в любой момент, менструальный цикл восстанавливается в течение 2-3 месяцев самостоятельно
Если есть акне, то стоит проконсультироваться с дерматологом, возможно, обсудить терапию системными ретиноидами, так как акне это все таки проблема дерматологическая

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Татьяна Андреевна, можно ли подобрать щадящий КОК по своему составу? Сохраняя косметический эффект.

Все кок содержат в себе препарат эстрогена и гестагенный компонент. Увеличение веса может быть на фоне задержки жидкости
Можно попробовать пластырь евра и оценить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Татьяна Андреевна, подскажите, разве нет кок с минимальным противоотечным эффектом?

Здравствуйте. Попробуйте использовать вагинальное кольцо новаринг

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите, пожалуйста, разве нет кок с минимальным противоотечным эффектом?

Это джес или ярина

Здравствуйте, рекомендую кольцо Новаринг или пластырь Евра

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Александра Александровна, подскажите, пожалуйста, разве нет кок с минимальным противоотечным эффектом?

Силует

Здравствуйте, гормоны можно отменить в любой момент. Перед началом приёма кок вы сдавали кровь на половые гормоны и гормоны ттг и т4?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Надежда Сергеевна, да, все в норме.

Принятый ответ

Чтобы минимизировать симптомы побочных эффектов можно перейти на не пероральные препараты например использовать кольцо ново -ринг или пластырь евра. Если жалобы останутся тогда отменить приём. Вы проходили консультацию дерматовенеролога по поводу высыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Надежда Сергеевна, ничего толкового мне не посоветовали, было сказано, что пройдет, подождите, но подкожники настолько обширные, что мне неприятно с таким видом ходить, джес спасал, но мигрени, живот стал расти.