Зуд во влагалище
Был зуд во влагалище, результаты анализов все в норме. Гинеколог назначила лечение тержинан 10 дней. В процессе лечения зуд все равно еще бывал. Спустя 3 дня после окончания лечения зуд вернулся. Анализы в норме. В период лечения был жидкий стул из-за продуктов питания. Так же принимаю капсулы бифидобактерий. Кормлю грудью ребенка. Может попробовать свечи гексикон? Или чем можно еще полечиться ?
Добрый день!
Учитывая проблемы со стулом, мы также можем подразумевать и дисбактериоз влагалища (бактериальный вагиноз).
Более информативен анализ ФЕМОфЛОР скрин, он показывает состав и соотношение микрофлоры влагалища.
В целом при бактериальном вагинозе может быть рекомендованы свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней.
Далее с целью восстановления микрофлоры влагалища капсулы внутрь Дуожиналь в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки.
Подскажите можно залаин использовать? И поможет одна свеча?
Если подразумевается бактериальный вагиноз, то залаин здесь не в помощь, так как это только антигрибковый препарат. И однократное применение препарата может не помочь
Здравствуйте.
Чтобы конкретнее и точнее определить причину жалоб, рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы достаточно сильные , то рекомендуют применить свечи макмирор комплекс по 1 во влагалище на ночь 8 дней. Они Совместимы с лактацией.
Гексикон— антисептический препарат . Рекомендуют все же более расширенного действия- это макмирор
Принятый ответ
Здравствуйте
Попробовать можно , но заранее сказать сложно поможет ли одна свеча
Но я больше склоняюсь к более комплексному лечению
Добрый день
По текущим результатам совершенно никак не понять причину. Мазок на флору обладает крайне малой диагностической ценностью.
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызыаает либо кандида, либо кишечная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например
Допустимо, но лучше рассмотреть Макмирор Комплекс, так как спектр действия препарата шире
Здравствуйте, в таких ситуациях более информативно проведение оценки микрофлоры влагалища при помощи ПЦР исследования, например Фемофлор скрин или флороценоз. И уже по результатам определиться с применением препаратов. Уточните пожалуйста не отмечается ли сухости во влагалище?
Нет
Мне гинеколог посоветовала 2 свечки залаина использовать
Данный препарат обладает противогрибковым действием и может применяться при ее активации
Здравствуйте. Скорее всего это связано с нарушением условно патогенной микрофлоры, в таком случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше дополнительно ничего не требуется