Консультация гинеколога /

Расшифровать результат анализа и назначить лечение — вопрос №2334562

неприятный запах из влагалища, после месячных. Несколько раз был половой акт в бассейне, половой партнер постоянный.

Возраст: 34

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
прикрепила

Гинеколог
Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, клиндацин б пролонг 6 дней вагинально
Клиент
что это за диагноз? откуда это взялось?
Гинеколог, Акушер
Это условно-патогенная микрофлора, без жалоб ее лечить не нужно, но тк у вас есть жалобы нужно пролечиться
Клиент
жалобы были около недели, сейчас запаха нет.
Гинеколог, Акушер
Все равно испозуйте сейчас клиндацин, этого будет достаточно
Клиент
какова вероятность того,что это пришло от партнера?
Гинеколог, Акушер
Это не ИПППП, это условно-патогенная Флора, она есть в многих. Если у него нет жалоб его лечит не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется - бактериальный вагиноз и уреаплазмоз.
Азитромицин по 500 мг за час до еды раз в день - 6 дней (себе и партнеру),
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Половых инфекций нет.
Есть избыточный рост некоторых условных патогенов. В совокупности с жалобами нужна терапия:

Юнидокс солютаб 100 мг дважды в сутки 10 дней перорально

Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней

После завершенного лечения для восстановления флоры:
Дуожиналь по 2 капсулы в сутки перорально 10 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, применяйте Свечи Клиндацин на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь-15 дней (пить) для восстановления микрофлоры
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлены микоплазмоз, уреаплазмоз, гарднереллез. Это инфекция передающаяся половым путем , вам необходимо проводить лечение вместе с партнером, чтобы не было рецидива . Лечение проводится в течение 20 дней антибиотиками , так как жизненный цикл уреаплазмы 21 день и за менее короткий срок ее просто не вылечить .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас есть жалобы и условно патогенная микрофлора, титры не указаны, но лечение нужно. Принимайте доксициклин 100мг 2р.день 7дней, любой пробиотик 1р.день месяц. Свечи нео пенотрен форте 1р.день 8 дней вагинально
Клиент
это мог принести партнер?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не иппп