Анализ мочи беременность 18 недель

Добрый день! Сдала планово анализ мочи. До этого сдавала все было хорошо, сейчас обнаружены соль и слизь. На сколько это критично?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Однократный плохой анализ мочи мы не лечим, его обязательно рекомендуют пересдать. Больше половины таких анализов во второй раз оказываются нормой.
Рекомендуют собрать правила сбора мочи ( подмыться , подсушиться, закрыть влагалище тампоном , первую порцию мочи в унитаз, вторую в баночку СТЕРИЛЬНУЮ, третью в унитаз )

Если анализ повторно будет с бактериями следует сдать посев мочи с антибиотикочувствительностью.
Тогда лечение будет направлено непосредственно против возбудителя.
Если жалоб нет, выставляется диагноз бессимптомная бактериурия.
Для плода как правило угрозы не несет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте

Небольшое количество слизи часто встречается у беременных из-за:
гормональных изменений
неидеального сбора анализа( нарушение гигиены, неприкрытие влагалища )
естественного усиления выделений

Оксалаты (соли) обычно связаны с:
недостаточным питьевым режимом
питанием (шпинат, щавель, шоколад, орехи, крепкий чай, какао)
приёмом витамина C в больших дозах
Важно: признаков инфекции или воспаления нет.
Данные изменения не опасны и не требуют лечения
В таком случае рекомендуется;
✔️ Пить воду регулярно
✔️ Временно уменьшить продукты с оксалатами
✔️ Следить за правильным сбором мочи (утренняя, средняя порция, прикрытие влагалища тампоном, тщательная гигиена)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, такое может быть при неправильном сборе мочи. Обязательно перед сбором анализа нужно подмыться теплой водичкой, анализ сдается с утра, собирается в стерильный контейнер средняя порция мочи.
Также не забывайте соблюдать питьевой режим и в течение дня выпивать достаточное количество обычной воды.

Принятый ответ

Добрый день.
С учётом того, что все остальные показатели в пределах нормы - некритично совершенно.

Оксалаты могут появиться в моче из - за погрешности в питании даже.

Слизь может появиться из-за погрешности в сборе анализа.

Никаких дополнительных мероприятий не показано в таких случаях

Принятый ответ

Здравствуйте, не критично , наличие солей связано с погрешностями в питании , слизь может определяться. Важно чтобы не было лейкоцитов, эритроцитов, белка и бактерий . В таких случаях проводят дообследование