Венлафаксин и синдром отмены

Здравствуйте,принимала Венлафаксин 4 года,сначало по 75, а в последний год- 37,5, потом пол дозы от 37,5 ещё год, Затем перестала его пить,начались перепады настроения,несколько дней были галлюцинации,есть разряды по всему тему, через 1,5 -2 недели это прошло ,следующая неделя была спокойной и потом все повторилось,только в меньшей степени и так по кругу. Сейчас прошло 2,5 мес и все свелось к минимуму,меня беспокоит галлюцинации,могли ли они быть или это что то другое,а не отмена АД?

Есть гипоплазия правой позвоночной артерии и Виллизиев круг не замкнут
33 года

Здравствуйте, опишите , пожалуйста, подробнее характер галлюцинаций( какие, при каких обстоятельствах, как долго?) было ли усиление тревоги при отмене препарата и при галлбцинациях? Присутствовало ли нарушение сна? Сейчас как состояние оцениваете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, галлюцинации были около недели , слуховые,как буд то меня кто то обсуждал, (в какой то момент мне показалось,что это мои собственные мысли),затем они прекратились, тревога была в моменты этих галлюцинаций, потом их неделю не было и через неделю снова,но уже в меньшей степени,при приеме препарата из не было вообще(Венлафаксина)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, Сейчас галлюцинаций нет,но изредка появляется тревога и разряды как буд то по телу,шум в ушах,ещё интересует такой нюанс,это все началось спустя полтора месяца после отмены препарата (Венлафаксин был назначен от депрессии),что вы мне можете посоветовать?я не пойму,это и есть синдром отмены?или это уже что то другое?спала я плохо, принимала снотворное,сейчас на растительном снотворном хорошо сплю,я начиталась про шизофрению и меня все это стало пугать, до приема Венлафаксина такого не было.Я уже пыталась отменить Венлафаксин и раньше, и так же через полтора мес появились голоса,но тогда я испугалась и снова стала его принимать и они ушли

Синдром отмены ад до месяца от приема последней таблетки, по этому , с учетом галлюцинации, ( такого быть не должно) текущее состояние требует очного смотра вашего врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Дмитриевна, спасибо,запишусь.