Выделения, дискомфорт

Здравствуйте, после полового акта с постоянным партнером начинаются через 2 дня творожные выделения и зуд, через 7-10 дней симптомы утихают, потом после акта по новой! У мужа тоже есть дискомфорт после акта. Что проверить? На что похоже?

Язва 12 п кишки
41 год

Анастасия, здравствуйте!

Рекомендуется сдать мазок на флору, Фемофлор.
Из мер профилактики: использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки для женщин в случае орального секса. Использовать эпиген интим спрей после контакта обоим партнерам.

Здравствуйте, по описанию очень похоже на обострение молочницы.
Чтобы проверить причину, обычно необходимо сдавать Фемофлор-скрин , после обследования нужно будет рассмотреть лечение.
Пока для первичной диагностики этого достаточно

Здравствуйте. Мужу рекомендуется сдать урогенитальный мазок - андрофлор тест. Вам Фемофлор скрин. Вероятнее всего дисбактериоз или вялотекущий кандидоз. С учетом жалоб у обоих партнеров, лечение будет необходимо обоим. На период лечения презерватив или воздержание от половой жизни.

Добрый день, Анастасия! По описанию похоже на молочницу. Можно сдать фемофлор 13 мазок из влагалища- по нему бедет понятно есть ли молочница или в сочетание с дисбактериозом молочница и исключить инфекции передаваемые половым путем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, то что муж делать операцию и пил антибиотик, и я лечила кишечник пила Альфанормикс, могло ли это спровоцировать все это?

Принятый ответ

Да, конечно, это одна из причин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это активация условно-патогенной флоры. Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе, после антибиотиков или ПА они начинают активно размножаться и вызывают дискомфорт.

Если есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), рекомендуют сдать Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение. Так как он включает в себя исследование на условно-патогенную флору и абсолютно - патогенную (ИППП - Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium).