Высокая температура 6й день

Добрый день! У ребёнка высокая температура 6й день, до 39,3. Кроме температуры кашель и насморк, боль в горле. Вчера вечером начали прием сумамед, сегодня температура держится. Скажите, как быстро должен антибиотик снизить температуру, пусть не до нормы, но хоть немного? Или возможно надо ментять антибиотик. Ребенок 7 лет, вес 20кг.

36 лет

Здравствуйте!

Эффект от антибиотикотерапии оцениваем через 72 часа.

Также рекомендуется применять антибактериальные препараты при подтвержденной бактериальной инфекции, так как если инфекция вирусная антибиотик не будет эффективен.

Подскажите пожалуйста, сдавали ли анализы крови, мочи?
Делали ли тест на грипп/ковид?

Здравствуйте. Эффективность антибактериальной терапия оценивается через 72 часа. Сумамед не является препаратом первого выбора и действует преимущественно на атипичную флору. Возможно у ребёнка течение гриппа-это вирусное заболевание и сейчас сезон. И в таком случае антибиотик вообще не будет работать