Показания к кесареву
Здравствуйте. Первые роды прошли Экстренно кесарево. ТК оказался узкий таз. Есть небольшая ниша на шве после кесарева. Сейчас вторая беременность, Я могу рассчитывать на плановое кесарево ? Или возможны роды самостоятельные?
Ольга, здравствуйте!
Рода с рубцом на матке, если он состоятелен, возможны в акушерском стационаре высокого уровня, где есть возможность следить за состоянием рубца.
Ниша является одним из признаков несостоятельности рубца. Необходимо оценить ультразвуковую картину и родов через естественные родовые пути.
Здравствуйте!
Учитывая данные за узкий таз, Рубец на матке после кесарева сечения, нишу в области рубец больше данных за плановое кесарево сечение на сроке 38-39 нед. Решение вопроса будет определено ближе к дате родов, на данном этапе без оценки данных критериев можно только предположить.