Показания к кесареву из за психических отклонений

Крик души! Вот уже более 10 лет ,меня мучает самый страшный момент в жизни это рождение ребенка.Я никак не могу принять тот факт,что дети рождаются так,как они рождаются …..,что женщина должна терпеть такие мучения,со временем я думала,что у меня это пройдёт,вот мне уже 29 лет,я работала с психологом,с психотерапевтом долгое время,единственное,в чем помогло,что я решилась забеременеть. Сейчас я на 28 неделе беременности и чуть ли не через день меня накрывает паническая атака ,меня трясет от мысли,что мне придется рожать ребенка естественным путем,я ни одной клеткой своего тела и души не готова к этому,чем больше срок тем страшнее мысли появляются в моей голове.Я очень хочу ребенка,но я не готова его рожать,единственное на что я согласна так это операция,я готова 10 операций сделать ,но только не ЕС,главный вопрос,считается ли заключение психотерапевта направлением на КС или нет? Ответы ,что мне нужно дальше продолжать работать с с головой мне не требуюися,это страх 10 лет я а не одного дня и 9 мес беременности,это уже табу. Буду благодарна за четкий ответ и помощь Спасибо

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае психиатр может лишь выдать справку с указанием вашего диагноза, а решение о пути родоразрешения будет принимать акушер-гинеколог.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
Это не показатель для операции для акушера. Вариант - платно договориться с врачом об операции в род. доме; либо в платной клинике операцию делать. Это нужно сделать заранее, когда начнутся схватки на операцию Вас уже не возьмут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Евгеньевна, спасибо,да конечно,это понимаю,ищу пути,но все так строго,что почти нереально ,поэтому уже и пишу сюда,что бы понимать есть ли варианты какие

Принятый ответ

Здравствуйте, предъявите диагноз и рекомендации от психотерапевта своему гинекологу, прямых показаний нет, но скорее всего рисковать не будут и направят на плановое кс. Если у вас будут платные роды , когда вы заранее контракт с акушер-гинекологом в род доме заключаете, то проблем с кс не будет, просто заранее обсудить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра!
Заключение врача-психотерапевта не является показанием к КС. Насколько знаю, у нас закон не запрещает проведение кесарева сечения без наличия медицинских показаний, Вам нужно договориться с врачом, который согласиться на это (а таких не много), скорее всего, стоит обратиться в платную клинику.