Эстеретта и бетагистин

Добрый день!Принимаю кок Эстеретта с мая 2025 г. Где-то месяца 1,5 назад стали беспокоить головокружения,но несильные.Сказали пить Бетагистин.Скажите,пожалуйста,совместим ли он с кок Эстеретта?И еще вопрос: совместим ли Фенибут с Эстереттой?

Хр.холецистит,деформация жп.
44 года

Здравствуйте. Все эти препараты совместимы с Кок, Вы можете спокойно соблюдать эти рекомендации и принимать препараты, рекомендовано, чтобы разница в приёме была не менее 2-3 часов, никакого негативного влияния не будет

Скажите,пожалуйста,витамин С шип. тоже можно принимать спокойно,если дозировка 600 мг?

Принятый ответ

Да конечно можно принимать

Благодарю за ответ

Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Не переживайте в данной ситуации можно выдерживать прием между препаратами 2-3 часа,ничего критичного нет,препараты полностью между друг другом совместимы.Контрацепция не снижается.

Скажите,пожалуйста, витамин С шипучий в доз.600 мг как-то влияет на контрацепцию?

Принятый ответ

Нет никак,не переживайте

Спасибо

Добрый день!
Подобные препараты не снижают контрацептивный эффект КОК, в то время как сама Эстеретта не снижает действие вышеуказанных препаратов.
Между препаратами рекомендовано соблюдать интервал (минимум 3-4 часа). Дополнительная контрацепция не требуется

Скажите,пожалуйста,витамин С шип. в доз.600мг может влиять на контрацепцию?

Принятый ответ

Нет, витамин С не снижает контрацепцию, можно употреблять.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Хочу вас успокоить: Бетагистин совместим с Эстереттой, то есть его приём не снижает эффективность контрацептива и не вызывает серьёзных взаимодействий. Фенибут тоже совместим с Эстереттой. Эффективность контрацепции при его приёме не снижается. В целом, оба препарата безопасны при совместном приёме с Эстереттой, но наблюдайте за самочувствием и при необходимости корректируйте схему приёма с врачом.