Как принимать сейчас дюфастон?
Здравствуйте! Я пила дюфастон с 16 дня цикла по назначению врача, пропила 7 дней, но я не понимаю почему 7, если мне нужно было пропить для того, чтобы задержать месячные. Цикл начинается с 31 декабря и я буду в поездке, хотелось бы провести время там с удовольствием, примерно до 7-8 числа. Подскажите, могу ли я снова начать принимать дюфастон, сработает ли он, или лучше вообще другие таблетки? Цикл стабильный. Заранее благодарю
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимали Дюфастон и сейчас его уже отменили, то заново принимать его нет никакого смысла, на отмену придёт менструация, если препарат вы ещё не отменили, то продолжайте принимать по одной таблетке два раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно при желании отсрочить менструацию схема предполагает прием препарата до момента пока это необходимо.
Если отмена препарата уже произошла, то существует риск неэффективности при возобновлении приема, повторный курс может просто не дать ожидаемого результата.
Анна Михайловна, благодарю за ответ! Подскажите, а как понять произошла ли отмена? Время прошедшее с последней таблетки?
Когда Вы выпили последнюю таблетку дюфастона?
последний раз принимала в понедельник
В таком случае, действительно, если прием возобновить, то эффекта может не быть, возможно менструация на фоне отмены просто начнется раньше и Вы успеете до поездки.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы сейчас принимали дюфастон и его отменили , высока вероятность что в ближайшее время придет менструация . Теоретически возможно принимать далее препарат до того момента пока не понадобится кровотечение отмены, но это не гарантирует что менструация не придет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как можно понять из текста вы принимали дюфастон и сейчас уже его отменили. Возобновлять прием в такой ситуации не целесообразно и может быть уже не эффективным. Рекомендуется ожидать менструации в ближайшие дни, можно выполнить узи и оценить толщину эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если приём уже прекращён, возобновлять его повторно не имеет смысла, чтобы задержать месячные в этом цикле. После отмены препарата менструация обычно начинается через 2–3 дня, и повторный приём не сможет «отменить» этот процесс.