Прием постинора и задержка
приняла постинор 20 ноября, был 3 день месячных, выпила почти сразу в первые 12-24 часов, па повторился через 2-3 дня и потом выпила починили через 48 часов, возможно чуть больше задержка 8 дней, тесты показывают отрицательные результаты живот иногда низ болит и бок низа что делать? стоит ли переживать?
Добрый вечер!
Очень часто на фоне приема препаратов экстренной контрацепции, возникает сбой цикла и он может немного смещаться. В этом ничего страшного нет и это является допустимым.
Если беременность исключена тестами на беременность (а более достоверно - анализ крови на ХГЧ менее 5), то стоит просто дожидаться менструации, если боль при этом не острая.
Улкер Идрак кызы, смотрите, у меня 11 день задержки, 42 день цикла, принимала постинор в 5 день и 8 день цикла примерно, делала тест в 34 и 35 день цикла утром и был отрицательный, но щас подташнивает, вялость. Возможно простуда или ротовирус(так как в семье болеют щас), но это не точно, температуры вроде нету, но вот подташнивает и довольно плохо, точно ли показал тест правильно? или переделать его? сдать хгч? волнуюсь очень
Чаще всего тест уже показывает положительный результат на 10 день от незащищенного полового акта при наступлении беременности. Если тест отрицательный, значит беременность не наступила
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но на фоне приема препаратов ЭК чаще всего наблюдается нарушение менструального цикла и ничего с этим делать не нужно, это само восстановится в течении 2-3 месяцев.
Отрицательный мочевой тест на беременность при таком сроке задержки имеется достоверный результат. Не переживайте
Нина Викторовна, смотрите, у меня 11 день задержки, 42 день цикла, принимала постинор в 5 день и 8 день цикла примерно, делала тест в 34 и 35 день цикла утром и был отрицательный, но щас подташнивает, вялость. Возможно простуда или ротовирус(так как в семье болеют щас), но это не точно, температуры вроде нету, но вот подташнивает и довольно плохо, точно ли показал тест правильно? или переделать его? сдать хгч? волнуюсь очень
При такой длительной задержке менструации мочевой тест уже точно показывает достоверный результат, поэтому думать о том, что он ложноотрицательный не стоит. Но если, вам будет спокойнее, то можете выполнить анализ крови на ХГЧ, результат менее 5 говорит об отсутствии беременности. Но необходимости в сдаче крови нет.
Нина Викторовна, а то что грудь стала более чувствительной не относиться же к этому?
Нет, не относится. Это действие прогестерона во второй фазе цикла перед менструацией.