Консультация covid-19 /

Подтверждённый ковид — вопрос №395792

Здравствуйте, неделю назад поднялась температура 38. Появилась слабость. Взяли мазок подтвердился коронавирус.
Сатурация 2 дня назад в норме. Из симптомов сейчас ломота в шее, спине, из за этого не могу спать. Проблемы с ЖКТ, боли, тошнота, потеря аппетита.запах гари в носу. Температура каждый день поднимается до 38 уже на протяжении 6 дней
Сегодня врач выписал азитромицин.
Подскажите , стоит ли переживать? И что ещё нужно пропить? Правильное ли лечение назначил врач.
57 лет.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сдавали ли Вы анализы крови : общий, коагулограмму?
Принятый ответ
Клиент
Елена, врач на дом приезжал, анализы не брали

Терапевт
Здравствуйте.
Антибиотик назначают после сдачи крови. По жалобам он вам не показан
Рекомендую сдать общий анализ крови,срб, прокальцитонин, коагулограмму и Д-димер.
Переживать не стоит так как все что вы описываете укладывается в чатик проявления ковида
Боли в ЖКТ где именно? Связаны с приёмом пищи?
Принятый ответ
Терапевт
Нужно общеукрепляющую терапию применять . Врач все правильно назначил.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Переживать не стоит, на данный момент все протекает согласно остром периоду болезни.
По возможности сдать анализы общую кровь, срб, прокальцитонин и Д димер чтобы оценить необходимость приема антибиотиков и антикоагулянтов
Начать приём витамина Д 2000 ед, цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении. Температуру сбивать выше 38.5 Парацетамолом 500 мг или Ибуклином,также подключить приём Нольпазу 20мг 2 раза в день за 20 минут до еды
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и исключить присоединение бактериальной инфекции. Сдать Д димер, решить вопрос о необходимости приёма антикоагулянтов. Принимать азитромицин 500 мг1 раз в день в течение 6 дней, к лечению добавить витамин С 500 мг2 раза в день в течение месяца, витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца,магне в 6 по 1 таблетки 3 раза в день в течение месяца, нимесил по 1 саше 2 раза в день в течение 3-5 дней. Сделать рентгенографию ОГК.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Антибиотики нужно начинать принимать, кроме этого вит С 1000 мг, вит Д 5000, селен 100 мг, цинк 25 мг, обязательно необходимо сдать анализы-общий, развёрнутый биохимический, Д димер крови!
Также Учитывая проблемы жкт начните приём омез 20 мг.
Клиент
Анна, подскажите пожалуйста, то что температура 38 держится уже 7 дней. Это нормально? И дико ломит спину и шею.
Кардиолог, Терапевт
нет, это совсем ненормально, поэтому вам нужно начинать лечится. Антибиотики нужно начинать обязательно!
Пульмонолог, Терапевт
Рекомендую сдать ОАК, д-димер, ферритин, прокальцитонин. К лечению добавить обильное питьё, витамин С 1000мг, витамин Д 2000 Ед, цинк 25 мг, селен 100 мг. При повышении температуры выше 38.5 парацетамол 500 мг.
Терапевт
Добрый день! Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору.
Длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.