Прививка от полиомиелита. Ревакцинация

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с графиком прививок от полиомиелита. Ребенок 2 года ,прививаемся в индивидуальном графике. Прививка от полиомиелита ставилась в составе вакцины пентаксим. 1 -14.11.2019, 2-30.06.2020,3-23.10.2020, и вот 14.01.2021 на приеме врач убедила, что нам должны закапать капли о полиомиелита, хотя я уточнила, что последняя прививка была в октябре. Врач убедила, что все верно и через 2 месяца нужно капать капли. Но ведь это относится к 2 ревакцинация, а первая же делается только через год? Подскажите, пожалуйста, какие могут быть последствия для здоровья ребёнка? На что обратить внимание? Очень переживаю за ребёнка. Заранее благодарю!

Здравствуйте,Ольга. В вашем случае ревакцинацию полиомиелита надо было вводить через три месяца, можно было 21.01.21 сделать. Но ничего страшного,что чуть раньше сделали. Вторая ревакцинация полиомиелита можно через 2 месяца от последней, либо вместе с АКДС в составе Пентаксим в октябре 2021 года