Гематомы под глазами
Добрый день! Упала с лестницы, ударилась носом об край дивана. В больнице была , делала МРТ, диагноз ушиб мягких тканей, остальное в порядке. Сейчас такие синяки, не выхожу из дома, мажу бадягой, синякоф, троксевазин только что привезли. Голова не болит , все в порядке Вопрос такой, как можно быстрее убрать эти синяки и когда они пройдут ? Скоро Новый год, планировали ехать к родственникам, не хочется перед ними такой быть(конечно придется, если не пройдет ) но может есть какие-то способы, которые ускорят процесс? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы все делаете правильно. Те гели, которые применяете - самые жффективные.
На фото гематомы уже «зацвели», т.е. окрас уже не однородный, а с желтыми вкраплениями. По срокам - еще дней 5 нужно, чтобы синяки обесцветились.
Продолжайте использовать перечисленные средства.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, способов убрать гематомы очень быстро нет.
Вы используете наиболее эффективные мази, но все вместе их применять не стоит.
Я бы рекомендовал оставить Синяк офф и Троксевазин. Чередовать по 3 раза в день.
Обязательно перед нанесением следующего геля аккуратно с мылом смывать предыдущий.
Честно сказать, вряд ли до НГ пройдёт полностью, но лучше станет точно.
В общем, если очень нужно и Вы живёте не в сельской местности, то можете применить пиявки.
Самостоятельно делать это категорически не рекомендую.
Найдите гирудотерапевта у себя в городе. Они лечат пиявками.
Пиявка отсосёт кровь и заставит её рассасываться гораздо быстрее. На пиявках можете до НГ успеть.
Но не всем подходит, конечно, удачи.