Заболел повторно

Здравствуйте.Заболел ковидом 3,5 месяца назад.Скорее всего по ощущениям заболел повторно,сегодня дискомфорт в горле и неприятные ощущения где нёбо,насморк,недомогание.Но пока,что без температуры и нет кашля.Сатурация в течении дня 95-97.Вопрос такой,сдать мазок у нас стоит в платной клинике 2500,в городской поликлинике по месту жительства бесплатно не берут мазок .Может мне проще сдать кровь на антитела?Цена 480 рублей.Сам довольно таки много потратил на различные процедуры+маму недавно вылечили,слишком уж большие затраты..Поэтому и хочу узнать,может проще по антителам понять,не даст ли антитела IgG вирусу снова меня заразить .Или же это глупость с моей стороны? 24 ноября IgM-2,08,igG-19,5

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учетом того, что у вас в конце ноября еще сохранялись антитела разумнее всего будет их проконтролировать. Но очень маловероятно,что они уже исчезли и вы повторно заболели.

Анна, надеюсь сам на это,что возможно орви подхватил

Это более вероятно! Начните приём цинк 50 мг в сутки, обильное питье не менее 30мл на кг веса!

Принятый ответ

Обследование крови на антитела и мазок слизистых необходим.

Принятый ответ

Здравствуйте, прошло всего 1,5 месяца, антител G было достаточно. Навряд ли у вас ковид, я думаю обычное ОРВИ.

Ксения, забыл добавить,вчера был в бассейне,может и там простудился.Надеюсь это банальное орви

Скорее всего, лечите как обычное ОРВИ.

Принятый ответ

Здравствуйте, тест на антитела можете сдать. А по симптомам жио не обязательно должен быть ковид, ОРВИ сезонное никто не отменял

Екатерина, забыл добавить,вчера был в бассейне,может и там простудился.Надеюсь это банальное орви

Скорее всего

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте антитела, возможно, это простое ОРВИ

Алина, очень надеюсь,а то второй раз за такой небольшой срок заразиться,очень сложно организму будет.Так как в себя пришёл буквально месяц назад

Поэтому риск повторного заражения мал

Здравствуйте!
Можете сдать кровь на антитела!
Вероятно это сезонное орви!
Здоровья вам!

Добрый день! В ноябре у Вас достаточно высокие титры антител, их должно хватить для защиты. Вполне возможно, что у Вас сезонное орви, в данном случае для ясности лучше делать мазок

Добрый день. Скорее, это повторное ОРВИ. Хотя если есть большое желание, то сдайте и на антитела. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), если сильная заложенность - виброцил, називин. Можно виферон гель курсом 3-5 раз в день на слизистую носа. Для горла рассасывайте граммидин или гексализ, доритрицин, пейте побольше. Дома лучше проветривать и увлажнять воздух.

По анализам у Вас иммунитет и вероятность повторно заболеть низкая.
Нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки для того, чтобы прояснить ситуацию.
Но в целом по описанию легкая форма, возможно сезонное орви. В целях экономии времени и средств можно лечиться симптоматически, обильным тёплым питьём и витаминами.