Сыпь на теле у грудничка

Здравствуйте! Появилась сыпь на животе и бёдрах,3 недели не проходит. Были на смеси нутрилак (но у нас были жуткие запоры и каждый день все хуже) мы её поменяли на Nan тройной комфорт запоры ушли, сыпь на животе осталась. Убрала прикорм (цв капуста, брокколи, кабачок, греча) гречу начали самую последнюю, тогда и сыпь началась. Пропили фенистил 7 дней. Сыпь и на щечках появилась. Так же ,хочу отметить, что прикорм вернула 3 дня назад и запоры опять вернулись. Нам 5,5 месяцев. Педиатр сказала мазать бепантеном и ждать. Анализы не назначила. В октябре ребёнку 3 недели кололи цефтриаксон болел мененгитом. Что сделать, какие анализы сдать, можно ли попробовать смесь на козьем? Хотелось бы к врачу сразу с анализами , чтобы не ездить по несколько раз. И к какому врачу с данной проблемой лучше обратиться?

Здравствуйте, Екатерина. Возможно, сыпь появилась на глютен,который содержат практически все крупы. Готовьте каши или покупайте готовые растворимые,но безглютеновые. В течение месяца можно принимать Эриус/Зиртек/Зодак по 5 кап 2 раза в день, для кожи применять средства для купания из серии липобейз/сенсодерм/мустела. Смеси не надо менять так часто. Кишечник ребенка ещё незрелый и поэтому могут быть периодически изменения стула. Можно по 2 недели в месяц давать мультибиотики ( нормобакт/максилак ) для улучшения микрофлоры кишечника; массаж живота и выкладывания на живот перед кормлениями; поить ребенка водой из расчета 30 мл/кг. Анализы сдавать в вашем случае не нужно

Фавзия, когда прикорм убрала, через несколько дней сыпь вышла на щеках. Сейчас мы красные. Это не на гречу реакция я ее не возвращала, а просто совпало. Дело в смеси. Смесь мы не меняем часто, в любом случае пьём 3-4недели, аллергенную смесь для такого маленького ребёнка ещё хуже, нежели чем поменять. Может ли подойти смесь на козьем молоке Kabrita?

Екатерина,по вашему описанию я поняла,что последнюю вводили гречу и после нее появилась сыпь. Смесь лучше тогда давать безлактозную. На козьем - нежелательно